Главная Украинские Наши за границей Украинцы в Испании: ассист Зозули, ничья с "Луго" Кравца

Голы: Ромеро 58 - Родригес 62
"Луго": Хуан Карлос, Луис, Бернардо, Леуко, Кравец, Ириоме, Сеоане, Ромеро (Альбаррасин 65), Азиз, Вико (Барко 77), Эррера (Чули 70)
Тренер: Франсиско Родригес
"Альбасете": Надаль, Эрреро, Дельгадо, Биттоло, Сифуэнтес, Савельич, Бела (де ла Ос 85), Родригес, Сусаэта (Горосито 66), Эрисе, Зозуля (Аридане 73)
Тренер: Энрике Мартин
Предупреждены: Вико 48, Азиз 51 - Эрисе 14, Эрреро 45, Зозуля 46, Дельгадо 63, Родригес 78, Биттоло 90

В рамках 25-го тура чемпионата Испании между собой встречались "Луго", в составе которого выступает украинский защитник Василий Кравец, и "Альбасете" с Романом Зозулей.

Оба украинских футболиста вышли на поле с первых минут. Хозяева повели в счете на 58-й минуте, а уже на 62-й минуте экс-форвард "Днепра" и сборной Украины смог помочь своей команде сравнять счет, скинув мяч точно под удар Родригесу, который с нескольких метров не промазал. Итог матча - 1:1.

Отметим, что на счету Романа Зозули в нынешнем сезоне три голевые передачи и семь голов.