Главная Чемпионат Испании Зинедин Зидан: "Команда показала ноль на поле, с первой минуты до последней"
^

Зинедин Зидан: "Команда показала ноль на поле, с первой минуты до последней"

881

Фото - as.com

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал результат матча 35-го тура чемпионата Испании с "Райо Вальекано". Встреча состоялась в Мадриде на стадионе "Кампо де Вальекас" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

"Команда показала ноль на поле, с первой минуты до последней. "Реал" вообще не играл, я зол, у нас плохой имидж, а я в ответе за это. Мы должны извиниться перед нашими фанатами за то, как мы выступили. Мне не жаль, что я вернулся на эту работу, скорее наоборот. Нужно пережить эти критические, сложные моменты, но так играть нельзя. Я бы хотел, чтобы сезон поскорее закончился, но нам нужно сыграть ещё три матча и придумать что-то другое. Мы не можем закончить сезон таким образом. Мы должны уважать футбол и этот клуб.

Всегда защищал своих игроков, но не в этот раз. Такова ситуация: так играть нельзя. Но в этом не только их вина, я тоже несу ответственность, потому что я выбираю состав и готовлю футболистов к матчу. Сегодня план не сработал", — цитирует Зидана AS.

"Райо Вальекано", набрав 31 очко, ушёл с последнего места в турнирной таблице, поднявшись на 19-е. "Реал" (65) остался на 3-м месте, отставая от идущего вторым "Атлетико" на девять очков.