Главная Голландия Чемпионат Голландии Гол Дениса Олейника помог "Витессу" победить "Зволле"
^

Гол Дениса Олейника помог "Витессу" победить "Зволле"

904

Фото - voetbal.com

Полузащитник «Витесса» Денис Олейник отметился голом в выездном матче 9-го тура чемпионата Голландии против «Зволле» (5:1). Украинец вышел на поле с первых минут и занял место на левом фланге атаки. Отыграв 66 минут, Олейник был заменен на Натана.

Еще до перерыва арнемцы трижды расписались в воротах Мики ван дер Харта – отличились Бейкер, Соланке (с пенальти) и Казаишвили. «Синие пальцы» ответили голом Томаса Лама. А в начале второй половины классная игра Олейника позволила снять все вопросы о победителе этого матча. Денис заработал пенальти и удаление для Асима Бауи и сам уверенно переиграл с «точки» голкипера «Зволле», забив свой второй гол в чемпионате.

В концовке матча, после того, как Олейник покинул поле, «Витесс» отметилдся пятым мячом – его автором стал Милот Рашица.