Главная Германия Чемпионат Германии Последнее поражение Виктора Скрипника на посту главного тренера "Вердера"?
^

Последнее поражение Виктора Скрипника на посту главного тренера "Вердера"?

1522

Фото - sportal.de

"Вердер" - "Аугсбург" 1:2
Голы: Йоханнссон 45+2 (пен.) - Гаувелеу 52, Стафилидис 73
"Вердер": Видвальд, Сане, Гебре Селассие, Кальдирола, Бартельс, Гриллиш (Пецос 82), Юнузович, Бауэр (Ти 79), Фритц, Йоханнссон (Хайрович 69), Гнабри
Тренер: Виктор Скрипник
"Аугсбург": Хитц, Гаувелеу, Стафилидис, Верхег, Хинтереггер, Байер (Янкер 90+3), Кор, Чжа-Чол (Качар 79), Каюби, Бобадилья (Дон Вон 46), Финнбогасон
Тренер: Дирк Шустер
Предупреждения: Фритц 10, Гебре Селассие 25 - Стафилидис 15, Гаувелеу 56, Каюби 87

В очередной раз разочаровал своих поклонников «Вердер». Есть подозрение, что лично для Виктора Скрипника этот раз станет последним. Если вылет из кубка еще можно было счесть досадным недоразумением, а 0:6 от «Баварии» списать на мощь соперника, то домашнее поражение от скромного «Аугсбурга» уже ни в какие ворота не лезет.

И что самое обидное – «что б они ни делали, не идут дела». Хоть на правый фланг обороны ставь Бауэра (как было в прошлом туре), хоть на левый. Хоть Ти выпускай на острие, хоть Йоханссона. Хоть с Гнабри играй, хоть без... Сегодня самый дорогой новичок «Вердера» вышел с первых минут и начал, в принципе, неплохо, но во втором тайме сдулся вместе с коллегами.

Первую половину игры, даже 50 минут, безусловно можно записать «Вердеру» в актив. Команда Скрипника действовала активно и храбро, хоть и с изрядным браком в передачах. Но где не хватало мастерства, хозяева брали характером. 1:0 к перерыву – заслуженный результат. Еще до пенальти, заработанного Юнузовичем и реализованного Йоханссоном, был один момент в штрафной «Аугсбурга», тоже тянувший на 11-метровый. А Фин Бартельс в концовке тайма промахнулся из выгодной позиции по пустым воротам.

Но в том-то и дело, что играл так «Вердер» четко до ответного гола соперника. А пропустив этот самый гол (Гаувелеу, как на тренировке, вколотил головой после подачи с углового, перепрыгнув Гебре Селассие), бременцы сразу расклеились. Сразу пропал и весь задор, и желание бороться. Закончилось все предсказуемо – после очередного стандарта (штрафной в исполнении Стафилидиса) «Аугсбург» вырвал волевую победу. Между прочим, вторую на «Везерштадионе» в этом году! Все отчаянные замены Скрипника, как и переход на схему в три защитника, ни к чему не привели.