Главная Чемпионат Германии Историческое достижение Йоэля Похьянпало

Голы: Похьянпало 79, Похьянпало 90+1, Похьянпало 90+4 - Вуд 58
"Байер": Лено, Венделл (Едвай 88), Та, Топрак, Бендер, Беллараби (Брандт 3), Кампль, Хенрихс, Мехмеди (Похьянпало 72), Эрнандес, Чалханоглу
Тренер: Роджер Шмидт
"Гамбург": Адлер, Сакаи, Клебер, Спахич, Остролек, Хант, Мюллер, Костич (Халилович 86), Холтби (Экдаль 66), Грегориш, Вуд (Ласогга 81)
Тренер: Бруно Лаббадия
Предупреждения: Та 71, Кампль 90 - Хант 83

Автором первого хет-трика в бундеслиге 2016/17 стал финский легионер «Байера» Йоэль Похьянпало. Достижение молодого финна получилось особенно эффектным по ряду причин. Во-первых, чтобы забить три гола, Похьянпало потребовалось меньше четверти часа, а сам он вышел на поле на 72-й минуте. Во-вторых, голы эти были исключительно важными – «Байер» к тому времени уступал 0:1, но концовка игры перевернула все с ног на голову. В-третьих, Похьянпало – первый игрок в истории бундеслиги, которому удалось сделать дубль в компенсированное время. И наконец, хет-трик финна стал юбилейным, сотым в бундеслиге – если считать только «чистые», т. е. оформленные в течение одного тайма.

А бедняга Бруно Лаббадия так и не может выиграть у «Байера», какую бы команду ни тренировал. Уже одиннадцать матчей без побед...