Главная Зарубежные Общие новости Евро-2018 (U-19). Италия – Португалия 2:2 (3:4 – д.в.). Обидчики Украины – чемпионы Европы!
^

1618

Фото - uefa.com

Италия – Португалия 2:2 (3:4 – д.в.)
Голы:
Мойзе Кен 75, 76, Джанлука Скамакка 107 – Жоау Филипе 45+1, 104, Франсишку Тринкан 72, Педру Коррейя 109

В Финляндии завершился чемпионат Европы среди футболистов до 19 лет. В решающем матче сошлись юноши Италии и Португалии, которые ранее выясняли отношения на групповом этапе (тогда со счетом 3:2 победили итальянцы).

Финал получился на славу. После того как Португалия повела в счете 2:0 (72-я минута), казалось, что дело сделано. Но Мойзе Кен в течение двух минут (75-я, 76-я) оформил дубль и восстановил паритет. Основное время так и завершилось вничью – 2:2.

Перестрелка продолжилась в овер-тайме. Жоау Фелипе вновь вывел Португалию вперед, спустя три минуты итальянцы отыгрались усилиями Джанлуки Скамакки. Но Португалия вновь нашла в себе силы и спустя еще две минуты провела четвертый победный мяч в ворота соперника. 4:3 – Португалия чемпион Евро-2018 (U-19).

Напомним, в этом турнире принимала участие и сборная Украины, которой руководит Александр Петраков. Украинские ребята вышли в полуфинал с первого места в группе, где крупно уступили как раз Португалии – 0:5.