FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Копа Либертадорес "Палмейрас" стал первым полуфиналистом Копа Либертадорес
^

"Палмейрас" стал первым полуфиналистом Копа Либертадорес

744

Первым полуфиналистом Копа Либертадорес стал бразильский "Палмейрас", обыгравший в ответном четвертьфинальном матче парагвайский "Либертад" – 3:0.

На 21-й минуте первый гол в ворота парагвайского клуба забил полузащитник Густаво Скарпа, на 68-й минуте нападающий Рони удвоил преимущество хозяев поля, а на 82-й минуте хавбек Габриэль Менино установил окончательный счет встречи – 3:0. В составе гостей на 64-й минуте был удален защитник Иван Пирис.

Напомним, первый матч с участием этих команд, прошедший в Парагвае 9 декабря, завершился со счетом 1:1. На гол Густаво Гомеса в составе бразильцев своим мячом ответил парагваец Матиас Эспиноса.

Заметим, в других четвертьфиналах турнира встречаются бразильские "Гремио" и "Сантос" (первая игра завершилась со счетом 1:1, вторая пройдет 17 декабря), аргентинский "Ривер Плейт" и уругвайский "Насьональ" (счет первого матча – 2:0 в пользу аргентинцев, второй намечен на 18 декабря). Еще в одном четвертьфинале пока ни одного матча не провели аргентинские "Расинг" и "Бока Хуниорс" (игры пройдут 17-го и 24 декабря).