FootBoom ⚽ Турниры Кубок Лиги Кубок английской Лиги. "Шеффилд Уэнсдей" разбил "Арсенал"
^

Кубок английской Лиги. "Шеффилд Уэнсдей" разбил "Арсенал"

4082

Шеффилд. Стадион "Хиллсборо". 35 065 зрителей
"Шеффилд Уэнсдей" - "Арсенал" 3:0
Голы: Уоллес 27, Жоао 40, Хатчинсон 51
"Шеффилд Уэнсдей": Уайлдсмит, Хатчинсон (МакГуган 80), Ловенс, Лиз, Элан, Жоао (Нухиу 85), Ли, Хант, Уоллес, Пудил, Бэннан (Семеду 75)
Тренер: Карлуш Карвальял
"Арсенал": Чех, Дебюши, Гиббз, Мертезакер, Жиру, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 5, Беннасер 19), Фламини, Чамберс, Кэмпбелл, Айуоби, Камара (Белик 60)
Тренер: Арсен Венгер
Предупреждения: Хатчинсон 30, Уоллес 45+4, Ловенс 59 - Дебюши 59, Кэмпбелл 86

Кубок Лиги – единственный английский трофей, который Арсен Венгер не выиграл за свою длинную карьеру на Туманном Альбионе. Не покорится французскому специалисту сия вершина и в нынешнем сезоне. На «Хиллсборо» «канониры» в 1/8 финала были разбиты «Шеффилд Уэнсдей». Это третий случай за 25 лет, когда лондонцы вылетели от представителя низшего дивизиона.

В этом матче в составе «Арсенала» дебютировали сразу несколько молодых футболистов. С первых минут на поле вышли Глен Камара и Алекс Айуоби, тогда как Исмаэль Беннасери и Крыстян Белик появились со скамейки запасных. Однако нельзя сказать, что Арсен Венгер выставил полностью резервный состав. В частности, ворота команды защищал Петр Чех, в обороне действовал Пер Мертезакер, а на острие атаки - Оливье Жиру.

Для гостей все пошло наперекосяк уже с первых минут матча. Сначала «сломался» Алекс Окслейд-Чемберлен, а затем его примеру последовал и заменивший британца Тео Уолкотт. Причем нападающий провел на поле около десяти минут. Вскоре после этого хозяева открыли счет, а перед перерывом удвоили его. Точку же в матче на 51-й минуте поставил Сэм Хатчинсон. 3:0 – «Арсенал» впервые с 1959 года проиграл представителю низшего дивизиона с разницей в три мяча.