Match odds 397807
FootBoom ⚽ Общие новости Конференция ПФЛ: первая лига доиграет сезон, вторая закончила досрочно
^

Конференция ПФЛ: первая лига доиграет сезон, вторая закончила досрочно

13120

Конференция ПФЛ: первая лига доиграет сезон, вторая закончила досрочно

Сегодня в 14:00 на НСК "Олимпийский" состоится внеочередная Конференция ПФЛ, которую инициировал исполком Украинской ассоциации футбола. На этом заседании должны наконец решить вопрос относительно доигровки сезона-2019/20 в первой и второй лигах. Так сказать, поставить знаки препинания в почти крылатой фразе "играть заканчивать нельзя".

***

13:38. Наставник "Оболони-Бровар" Олег Мазуренко обратился ко всем своим коллегам с просьбой поддержать возобновление чемпионата в первой лиге: "Хочу лично от себя попросить, чтобы меня услышали мои коллеги-специалисты из других клубов. Мы обязаны играть в футбол. Мы должны все сделать, чтобы вернулся футбол. Мы же играли, мы - бывшие футболисты. Понимаем, что это такое, когда футболист не играет. Это очень сложно..."

***

13:47. Повестка дня Конференции ПФЛ, с которой клубы первой и второй лиг были ознакомлены в письмах-приглашениях.

Конференция ПФЛ: первая лига доиграет сезон, вторая закончила досрочно - изображение 1

***

13:55. Пресс-служба "Металлиста 1925" подготовила симпатичный коллаж к сегодняшнему мероприятию.

Конференция ПФЛ: первая лига доиграет сезон, вторая закончила досрочно - изображение 2

***

14:13. Конференция стартовала. На ней, помимо руководства УАФ в лице Андрея Павелко, присутствуют руководители ПФЛ во главе с Сергеем Макаровым и представители 16 клубов первой лиги и 14-ти второй.

***

14:28. Спортивный директор "Оболони-Бровар" Александр Резниченко: "Почему же не пустили журналистов? Почему прячемся от них?" На что президент ПФЛ Сергей Макаров ответил, дескать, сегодня большое число заболеваний на коронавирус.

***

14:38. Генеральный директор "Руха" Игорь Дедышин: "Народ ждет решения, чтобы вернуть футбол. Лиги ждут, чтобы вы это сделали. Что вы спрашиваете у клубов: продолжать чемпионат или нет? Сколько можно собирать эти совещания? Вы ввели эту ситуацию в тупик. Решение первого Совета лиг, а также созыв второго Совета нелегитимны. Хочу включить вопрос о легитимности решений Президента ПФЛ и доверия к нему".

***

14:46. Глава УАФ Андрей Павелко: "Хотел бы попросить всех забыть об эмоциях. Никто не запрещает вам пообщаться с журналистами после Конференции. Поскольку два заседания Совета лиг приняли противоположные решения, мы и собрали Конференцию, как высший орган ПФЛ".

***

15:32. О неявках и снятии с соревнований. Прозвучало такое мнение: чтобы все происходило согласно Регламенту. То есть после двух неявок команда не только снимается с соревнований, но и теряет профессиональный статус.

***

15:38. Дискуссия клубов второй лиги относительно возобновления сезона. Мнения у всех разные.

***

15:43. Голосование по второй лиге. "За" возобновление сезона 6 голосов, "против" - 11. Чемпионат не будет продолжен. Решение принято.

***

15:51. Андрей Павелко просит поддержать продолжение чемпионата в первой лиге.

***

16:10. "Черкащина" высказывается за то, чтобы играть. "Кремень" изменил свое решение и теперь за продолжение чемпионата. Директор кременчужан Андрей Недяк говорит, что деньги у клуба появились и они готов играть.

***

16:15. Глава наблюдательного совета МФК "Николаев" Сергей Кантор выступил против возобновления чемпионата, а также высказался за отсутствие обмена между лигами.

***

16:29. Глава Набсовета "Металлиста 1925" Сергей Стороженко: "Прошу вас, господин президент УАФ, поставить вопрос таким образом, чтобы чемпионат был доигран согласно Регламенту. Не будет первой лиги, не будет переходов для УПЛ и, как следствие, не будет "материала" для национальной сборной Украины".

***

16:34. Голосование по первой лиге. "За" возобновление сезона 11 голосов, "против" - 4, "воздержался" - 1. Чемпионат будет доигран. Решение принято.

Андрей Павелко сообщил, что завтрашний исполком УАФ в факсовом режиме утвердит данные решения.

***

16:44. Ну а теперь самое интересное: кто как гололосовал. "За": "Металлист 1925", "Рух", "Ингулец", "Агробизнес", "Оболонь-Бровар", "Кремень", "Горняк-Спорт", "Минай", "Прикарпатье", "Металлург" и "Черкащина". "Против": "Черноморец", МФК "Николаев", "Авангард" и "Балканы". "Воздержались": "Волынь".

***

17:06. Календарь. Матчи будут проходить в основном на пятый день. Плей-офф смещается на конец августа. Возобновление первой лиги - 23 июня. "За" - 17, "против" - 0, "воздержались" - 2.

Обмен между первой лигой и УПЛ - согласно Регламенту. Из второй лиги никто не вылетает. Результаты общего голосования. "За" - 21, "против" - 4, "воздержались" - 3.

Читайте также: Когда личные мотивы выше интересов игры, или Заметки в преддверии Конференции ПФЛ

Читайте нас в мессенджерах

Viber Telegram
Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи