Match odds 929986
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные ЧМ-2022 Финляндия уверенно обыгрывает Боснию и Герцеговину и обходит Украину
^

Финляндия уверенно обыгрывает Боснию и Герцеговину и обходит Украину

1754

Фото - Iltalehti

Босния и Герцеговина - Финляндия 1:3

Голы: Менало 69 - Форсс 29, Лод 50, О'Шонесси 73

Босния и Герцеговина: Шехич, Ахмедходжич, Саничанин, Колашинац (Демирович 39), Сивич, Стеванович, Хаджиахметович (Прчич 56), Цимирот (Гояк 56), Пьянич (Сушич 66), Крунич (Менало 67), Превляк

Финляндия: Градецки, Раитала, Хямяляйнен, Иванов (Араюури 80), Вяйсянен, О'Шонесси, Шуллер, Лод (Уронен 76), Камара, Форсс (Ниссиля 46), Пукки (Йенсен 80)

Предупреждения: Пьянич 24, Прчич 83

Удаление: Раитала 37

Нереализованный пенальти: Пукки 25

Сборная Боснии и Герцеговины проиграла Финляндии на своем поле со счетом 1:3 в отборочном матче ЧМ-2022.

Уже в середине первого тайма финны смогли переломить ситуацию в поединке, в котором мячом больше владели хояева поля. На 25-й минуте игры рефери назначил 11-метровый в ворота боснийцев, но Пукки промахнулся с "точки".

Однако, на 29-й минуте Форсс сумел-таки открыть счет, огорчив голкипера сборной Боснии Шехича. На 50-й финны закреили успех после точного удара Лода. Боснийцы возродили надежду на ничью на 69-й минуте, когда Менало удачно сыграл на добивании, но уже через четыре минут сборная Финляндии поставила жирную точку - 3:1.