FootBoom ⚽ Наши за границей Малиновский против "Кальяри" в цифрах WyScout: второй форвард, игравший по привычке глубже
^

2269

Фото - Getty Images

В матче Кубка Италии "Аталанта" на своем поле переиграла "Кальяри" со счетом 3:1. С первых и до последних минут во встрече отыграл украинский полузащитник Руслан Малиновский, который вышел на не самой для себя привычной позиции - второго, оттянутого, форварда при тактике 3-4-1-2. Когда на поле вышел Иличич, то словенец поднялся выше, а украинец сместился на позиции атакующего хава, хотя частенько, играя форварда, он опускался глубже, чем должен был - видимо, по привычке.

В целом, украинец провел достаточно неплохой матч, в котором совершил 80 действий, 49 из них были удачные - 61%. В его активе четыре удара, два из которых попал в створ ворот соперника. Его xG составил в матче 0,23, во многом за удар на 63-й минуте встречи - кипер совершил сейв.

Малиновский довольно часто вступал в единоборства - идет на втором месте в команде - 24, 10 из которых были успешны. Большая их часть происходила при атаках и внизу. Что интересно, украинец вступал в борьбу аж 10 игроками соперника (учитывая тех, кто вышел на замену), но чаще всего ему противостоял Трипальделли - аж семь противостояний. В его активе 9 подборов, 2 перехвата, 1 подкат, а также 2 заработанных фола и 8 обводок, 4 были успешны. Из действий в пассив стоит записать аж 15 потерь, правда, лишь одна из них была на своей половине поля.

Подборы и отборы

Единоборства внизу

На его счету 39 передач с браком в 15%, большая часть которых были поперечными, 2 навеса, которые не были успешно завершены, а также 1 ключевая передача.