Главная Украинские Наши за границей С Романа Зозули, благодаря протесту "Альбасете", сняли наказание
^

С Романа Зозули, благодаря протесту "Альбасете", сняли наказание

1008

Официальный сайт "Альбасете"

Романа Зозулю реабилитировали в Сегунде, отменив украинскому форварду наказание за желтую карточку, которая была показана ему несправедливо. Руководство Сегунды удовлетворило жалобу клуба "Альбасете" на предупреждение, полученное Зозулей в поединке 6-го тура чемпионата с "Уэской" (1:0).

Заметим, что украинскому нападающему вменялось в вину то, что он уже к 25-й минуте матча грубо сфолил четыре раза – на 6-й, 21-й, 23-й и 25-й минутах. Это и подвигло арбитра встречи показать Зозуле желтую карточку. Однако, ФК "Альбасете" сумел доказать, предоставив соответствующие скриншоты, что в эпизодах на 23-й и 25-й минутах соперники нарушали правила против Зозули.

Благодаря отмене наказания, Роман Зозуля сможет помочь "Альбасате" в матче 7-го тура Сегунды с "Малагой".