"Андерлехт": Дидильон, Санне, Макаренко, Лоуренс, Кумс (Сайеф 82), Нахар, Локонга, Требель (Селемакерс 90+1), Димата, Мохаммед (Геркенс 58), Амузу
"Гент": Калинич, Суке, Асаре, Пластун, Ростед, Эсити (Адрияшевич 88), Дежегер (Дэвид 75), Верстрате, Лимбомбе (Домпе 82), Чакветадзе, Яремчук
Тренер: Йесс Торуп
Предупреждены: Локонга 40 - Эсити 28, Суке 58
Удалены: Верстрате 34, Ростед 90

В рамках 15-го тура чемпионата Бельгии "Андерлехт" на своем поле добыл уверенную победу над "Гентом" со счетом 2:0. В стартовых составах обоих коллективов вышли украинские футболисты: за хозяев сыграл Евгений Макаренко, за гостей - Роман Яремчук и Игорь Пластун. "Пурпурно-белые" открыли счет уже на четвертой минуте встречи, Кумс забил красивый гол со штрафного. Второй мяч также на счету 30-летнего хавбека: Макаренко подхватил мяч, выкатил его бельгийцу, а тот, немного сместившись, пробил Калинича дальним ударом из-за пределов штрафной.

Отличился в протоколе матча и еще один украинец, правда, больше с негативным оттенком. Игорь Пластун на 90-й минуте встречи не позволил выйти на рандеву с вратарем Димате, совершив фол последней надежды, за что и был наказан арбитром красной карточкой. Таким образом, подопечные Торупа завершали встречи вовсе вдевятером, ведь ранее, на 34-й минуте матча, красный свет перед собой увидел Верстрате.