Главная Украинские Наши за границей "Аль-Ахли" Сергея Реброва оформил выход в 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов
^

"Аль-Ахли" Сергея Реброва оформил выход в 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов

1835

ОАЭ. Аль-Айн. Стадион "Тахнун Бин Мохамед". 100 зрителей
Главный арбитр: Питер Грин (Австралия)
Ассистенты: Мэттью Крим (Австралия), Джордж Лакриндис (Австралия)
"Аль-Ахли" (Джедда, Саудовская Аравия) - "Трактор Сази" (Тебриз, Иран) 2:0
Голы: Асери 49, Закария 90+2
"Аль-Ахли" (Джедда, Саудовская Аравия): Аль-Мосайлем, Аль-Сахби, Аль-Мовалад, Дариси (Хавсави 90), Аль-Харби, Магрши (Аль-Могави 39), Клаудемир (Бакшвин 16), Аль-Жассим, Закария, Асери, Аль-Моашер
Тренер: Сергей Ребров
"Трактор Сази" (Тебриз, Иран): Жорди, Мехдизаде, Иранпурян, Надери, Мослемипур, Мехдипур, Киани (Азади 77), Тахеран, Хатами (Крпич 69), Мотахари, Эбрахими (Эсмаилифар 67)
Тренер: Эртугрюл Саглам
Предупреждены: Аль-Сахби 70 - Азади 81
Нереализованный пенальти: Киани 20

Команда украинского тренера Сергея Реброва "Аль-Ахли" оформила выход в 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов. В пятом туре соревнования клуб из Саудовской Аравии принимал на своём поле "Трактор-Сази" из Ирана. "Аль-Ахли" выиграл со счётом 2:0.

В первом тайме футболисты из Ирана заработали пенальти, но не смогли его реализовать, а Реброву пришлось сделать две замены уже на 39-й минуте матча. Во втором тайме "Аль-Ахли" перехватил инициативу и уже на 49-й минуте забил гол в ворота "Трактор-Сази". Иранский тренер сделал ряд замен, но забить гол его подопечные не смогли, а вот "Аль-Ахли" в дополнительное время сделал счёт 2:0. С таким счётом встреча и завершилась.

После пяти туров у "Аль-Ахли" 11 очков в активе, на втором месте "Аль-Джазира" - 8 очков. На третьем – "Аль-Гарафа" с 5 очками. Замыкает таблицу "Трактор-Сази". У иранской команды 2 очка после пяти туров.