FootBoom ⚽ Украинские Наши за границей 88% точности Ярмоленко и 24 минуты Коноплянки: как играли украинцы в Бундеслиге
^

88% точности Ярмоленко и 24 минуты Коноплянки: как играли украинцы в Бундеслиге

3533

Фото - Денис Руденко, FootBoom

Дортмундская "Боруссия", цвета которой защищает вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко, потерпела первое поражение в сезоне (2:3). Андрей Ярмоленко за матч сделал три острые передачи, - раскрывает секреты КПД Zbirna.com. Мог забить и сам Ярмоленко, но не один из его трех ударов не стал результативным. В сумме Андрей выиграл четыре единоборства из 16-ти (на втором этаже — одно из пяти), совершил три обводки и три отбора. Всего у него было 40 передач, точность — 88%.

Если Ярмоленко отыграл от свистка до свистка, то другой наш "немец", полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка, провел на поле всего 24 минуты. "Кобальтовые" играли с "Гертой" (2:0), украинец вышел на замену при счете 1:0, и во втором голе участия не принимал, хотя был рядом с игровым эпизодом. Наш хавбек ничем особенным себя не проявил, отдал лишь одну острую и одну фланговую передачу, по воротам не бил. Коноплянка проиграл все три единоборства, но старался помогать в обороне.

Гельзенкирхенцы вообще провели едва ли не образцово-показательный матч в защите, позволив сопернику, игравшему дома, нанести по воротам всего два удара!