Match odds 701034
FootBoom ⚽ Общие новости Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео)
^

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео)

6974

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео)
Фото - Getty Images

Украинский боксёр Александр Усик победил в бою с британцем Энтони Джошуа. Единогласным решением судей Усик был признан победителем (117:112, 116:112, 115:113). В 12-м раунде Александр выдал впечатляющую серию ударов, но добить Джошуа не успел, так как бой был завершён. Украинец стал чемпионом в супертяжёлом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Эту победу Усик посвятил Богу и своей жене.

Александр Усик – чемпион мира!

View this post on Instagram

A post shared by Usyk Aleksandr (@usykaa)

Стоит отметить, что поединок состоялся в Лондоне на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэма", который был специально оборудован под этой бой. Изначально как раз и задумывалось, что это будет многофункциональный стадион, на котором будут проходить не только футбольные матчи, но и другие мероприятия: от регби и до концертов. Другое дело, что из-за коронавируса долгое время в Великобритании вообще нельзя было посещать стадионы.

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 1
Так выглядел стадион перед боем

Как пишут британские СМИ, Джошуа настаивает на том, чтобы реванш состоялся как можно скорее. К тому же он хочет снова провести поединок в Великобритании, речь идёт про февраль-март 2022 года. Усик же не против реванша, но он настаивает на том, чтобы ответный бой состоялся в Киеве.

Андрей Шевченко и Виталий Кличко поздравили Усика с победой

View this post on Instagram

A post shared by Віталій Кличко (@vitaliyklitschko)

Некоторые известные украинцы пришли поддержать Усика, среди них были Виталий Кличко, Андрей Ярмоленко и Андрей Шевченко. Президент Украины также поздравил Усика, но с помощью соцсетей.

За Александра болели и поддерживали его многие известные украинские футболисты. Кроме вышеупомянутого Ярмоленко, можно отметить Зинченко, Пятова, Лунина, Малиновского, Степаненко... Многие с нетерпением ждали этот бой. Давайте посмотрим, как украинские футболисты поддерживали и поздравляли Усика с тем, что он стал чемпионом мира. Отдельно отмечу, что и хорват Дарио Срна, директор "Шахтёра", не остался в стороне.

View this post on Instagram

A post shared by Андрей Пятов (@piat30)

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 2

View this post on Instagram

A post shared by Vadim Shabliy (@shablii_vadim)

View this post on Instagram

A post shared by Vadim Shabliy (@shablii_vadim)

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 3Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 4

View this post on Instagram

A post shared by Ievgen Seleznev (@e_seleznev)

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 5Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 6Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 7Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 8Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 9Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 10Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 11Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 12

Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 13Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 14
Александр Усик - чемпион мира! Как украинские футболисты поздравили боксёра (Фото, Видео) - изображение 15

Читайте нас в мессенджерах

Viber Telegram
Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи