Главная Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Колос" – "Олимпик" 1:2

Товарищеский матч. "Колос" – "Олимпик" 1:2

1365

Товарищеский матч.

"Колос" (Ковалевка) – "Олимпик" (Донецк) 1:2

Голы: Максименко 105 - Тейшейра 73, Лебеденко 85

"Олимпик" (1-й, 2-й таймы): Крынский, Гришко, Гошкодеря, Снурницын, Ксенз, Вербный, Пасич, Политыло, Балашов, Романовский, Шахаб

"Олимпик" (3-й, 4-й таймы): Альими (Чекотун 105), Зотько, Литвин, Лебеденко, Кравченко, Цымбалюк, Завийский, Чогадзе (игрок на просмотре), Кравчук, Тейшейра, Баланюк

Как сообщает пресс-служба "Олимпика", игра прошла в формате: 4 тайма по 30 минут. Первые 30 минут противостояния дончан и ковалевцев прошли в равной борьбе. Обе команды имели хорошие возможности для взятия ворот, однако реализовать их не смогли.

У "олимпийцев" перспективные моменты не использовали Шахаб и, подключившийся к атаке своей команды по левому флангу, Снурницын. Не смогли соперники распечатать ворота друг друга и во втором 30-минутном отрезке.

После того, как тренеры обеих команд полностью поменяли составы, дончане выглядели предпочтительнее подопечных Костышина. В середине третьей 30-минутки счёт забитым голам открыл Максим Тейшейра. Француз подобрал отскок на линии штрафной соперника и аккуратно закрутил мяч в дальний нижний угол ворот - 1:0.

Под конец тайма великолепный удар удался Лебеденко. После выстрела от защитника дончан метров с 25 мяч, рикошетом от дальней штанги, влетел в верхний угол ворот - 2:0. За 15 минут до конца "колоски" смогли один мяч отквитать. За свою команду ударом головой отличился защитник Максименко.

2:1 - подопечные Игоря Климовского добывают победу в контрольном поединке над "Колосом". В воскресенье дончане будут отдыхать, а 25 мая продолжат готовиться к возобновлению чемпионата.