Главная Украинские Favbet Лига ТМ. "Металлист" - "Бананц" 4:1. Гоменюк разбушевался

«Металлист» (Харьков, Украина) – «Бананц» (Ереван, Армения) 4:1

Голы: Гоменюк 2, Эдмар 20, Приемов 35, Барилко 90 - Булят 44 (автогол)

«Металлист»: Горяинов (Сидоренко 46), Кулаков, Ищенко (Ковтун 46), Булят (Березовчук 46), Пшеничных, Кобин (Барилко 65), Ковальчук (Красноперов 46), Эдмар (Ребенок 46), Приемов (Болбат 46), Назаренко (Шарпар 46), Гоменюк (Бобко 46)

«Бананц: Тороян, Баги, Анзел, Григорян, Амбарцумян, Шахназарян, Лорецян, Минасян, Нранян, Арутюнян, Балоян

Предупреждение: Амбарцумян 70

Наконец-то харьковский «Металлист» на сборах прорвало. Команда Игоря Рахаева не просто выиграла свой первый контрольный матч в 2015 году, а сделала это с шиком и блеском. Притом единственный гол «Бананца» также забили харьковчане, но уже в свои ворота.

«Желто-синие» вышли вперед уже на 2-й минуте. Стартовый штурм закончился прекрасным пасом Назаренко на Кобина и последующим прострелом Василия в штрафную площадку, где первым на мяче оказался Гоменюк. Удвоили харьковчане счет вновь при участии Гоменюка и Назаренко, только завершал атаку ударом Эдмар. Форвард поучаствовал и в третьем голе своей команды, отдав разрезающий пас на Приемова. Перед самым перерывов Булят срезал мяч в свои ворота, однако разницу в три мяча уже на последней минуте матча вернул Барилко.