Главная Украинские Favbet Лига ТМ. "Металлург (Д) - "Кайсар" 3:0. Прощальный гол Мораеса?
^

ТМ. "Металлург (Д) - "Кайсар" 3:0. Прощальный гол Мораеса?

Голы: Морозюк, 13, Александре, 36, Мораес,68

«Металлург»: Панькив, Пляцикас, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма (Нойок, 64, Поступаленко, 81), Макридис, Александре, Федотов (Нельсон, 46), Морозюк, Мораес (Мышенко, 72)

Запасные: Бандура, Насонов, Овсепян, Барановский, Голайдо, Козак, Карвальо

«Кайсар»: Нурмухаметов, Димов, Болтаев, Розыбакив, Вороговский, Нехтий, Шестаков, Нарзилдаев, Папсис, Молдакараев, Иман.

Предупреждения: Пляцикас, 62, Нойок, 72

К матчу против «Кайсара» утром не готовился лидер полузащиты «металлургов» Джордже Лазич, однако накануне поединка была и хорошая новость: после командного собрания капитаном на весеннюю часть чемпионата был назначен Вячеслав Чечер.

Поздравлять Чечера с победой на выборах «металлурги» начали буквально с самого дебюта поединка. На 13-й минуте Николай Морозюк сумел классно поймать мяч на подборе и сильным ударом открыл счет в матче. Удвоил преимущество дончан Александре через 23-и минуты, притом не без помощи Морозюка. Николай обыграл двух противников, после чего отдал голевую передачу на партнера, а бразилец с 21-го места при помощи рикошета отправил мяч в ворота. Итоговый счет установил Жуниор Мораес уже во втором тайме, сильно и точно «пальнув» с 23-х метров.