Главная Турция Кубок Турции Кубок Турции. 1/2 финала. Первый матч. "Трабзонспор" - "Фенербахче" 2:1. Дотерпеть

Голы: Сёрлот, 46, Новак, 66 - Мурики, 82
"Трабзонспор": Кардешлер, Кампи, Корекчи, Новак, да Кошта, Пармак, Соса, Н'Диайе (Гильерме, 39), Нвакаеме (Басачикоглу, 89), Экубан (Эмюр, 75), Сёрлот
Тренер: Хусейн Чимшир
"Фенербахче": Байиндир, Фалетт (Арслан, 10), Исла, Жаилсон, Густаво, Чигерчи (Зайц, 72), Туфан, Экичи, Тюрюч, Мурики, Крузе (Кадиоглу, 75)
Тренер: Эрсун Янал
Предупреждены: Соса, 63, Корекчи, 90+1 - Чигерчи, 48, Арслан, 61, Густаво, 85

В Турции состоялся первый полуфинальный поединок Кубка. На своем поле "Трабзонспор" смог добыть победу над "Фенербахче". В начале второй половины встречи хозяевам, не владевшим преимуществом в поединке, удалось распечатать ворота Байиндира. Сёрлот воспользовался ошибкой Луиса Густво, навязал борьбу защитникам и смог вырваться на рандеву с вратарем, которого оставил не удел.

Спустя ровно 20 минут уже севшие ближе к своим воротам подопечные Чимшира смогли забить и второй мяч. Также из-за провала центральной зоны. Одинокий Новак точным ударом замкнул прострел Экубана почти с 11-метровой отметки.

Отыграться гостям из Стамбула удалось лишь на 82-й минуте встречи. Мурики выиграл борьбу на втором этаже после подачи с правого фланга от Экиджи, завершив эпизод точным ударом головой с нескольких метров.

Ответный матч состоится 21-го марта на поле "Фенербахче".