Главная Ла Лига 2 Разван Рац стал свободным агентом
^

Разван Рац стал свободным агентом

2181

Автор
Автор: Андрей Диев
Разван Рац стал свободным агентом
Фото - as.com

Румынский защитник Разван Рац, известный отечественным болельщикам по выступлениям за "Шахтер", прекратил трудовое соглашение с испанским клубом "Райо Вальекано". 36-летний защитник признался, что еще в конце января принял решение расторгнуть контракт с испанским клубом.

- Я два с половиной года играл в мадридской команде, - говорит Разван Рац. - Переходил в "Райо" из греческого ПАОКа. Сначала наш клуб играл в Примере, однако нам не удалось удержаться в элитном дивизионе. После вылета все в нашем клубе надеялись и верили в то, что мы сможем вернуться в Ла Лигу. Однако этого, к сожалению, не произошло. Сейчас "Райо Вальекано" играет в Сегунде и находится среди лидеров. Я пообщался с руководством клуба, и мы вместе приняли решение о досрочном расторжении контракта.

- Разван, сколько еще действовал твой контракт?

- Еще 2,5 года. Но я чувствовал, что мне необходимо поменять клуб. Так в футболе часто бывает.

- Каковы твои дальнейшие планы?

- Так как мы прекратили соглашение в январе, за несколько дней до окончания трансферного окна, то теперь я свободный агент и могу подписывать новый контракт уже в самое ближайшее время. Не скрою, у меня есть уже приглашения от некоторых команд, и теперь я анализирую ситуацию. Буду выбирать самый интересный вариант. Полагаю, в ближайшее время все станет известно.

Читайте также: Ла Лига 2. 24-й тур. Хозяйский уик-энд

Напомним, что в 2003 году Разван Рац перешел в "Шахтер" из бухарестского "Рапида". В Донецке, за 10 лет, выиграл 17 титулов, включая Кубок УЕФА. Поле этого Разван играл в лондонском "Вест Хэме", после чего перебрался в "Райо Вальекано" на правах аренды. После этого состоялся его трансфер в греческий ПАОК. Летом 2015 года Рац подписал полноценный контракт с мадридским "Райо Вальекано". В составе национальной сборной Румынии провел 109 поединков.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения