"Сассуоло" - "Лацио" 0:3. Новые сказки Андерсона

"Сассуоло": Консильи, Лонги, Миссироли, Бьондини, Дзадза, Ачерби, Сансоне (Лазаревич 74), Таидер (Флоккари 80), Бьянко (Бриги 62), Гаццола, Берарди
Тренер: Эусебио Ди Франческо
"Лацио": Маркетти, де Врей, Маури (Клозе 66), Андерсон, Кейта (Кандрева 74), Пароло, Билья (Ледесма 80), Раду, Катальди, Маурисио, Каванда
Тренер: Стефано Пиоли
Предупреждения: Гаццола 21, Бьянко 39, Лонги 63, Таидер 76 - Пароло 29, Кейта 42

Римский «Лацио» одержал третью победу кряду в чемпионате Италии и продолжает вести борьбу за место в Лиге чемпионов. В рамках двадцать пятого тура Серии А «орлята» в гостях уверенно разобрались с «Сассуоло».

«Нероверди» впервые в нынешнем сезоне проиграли в родных стенах с разгромным счетом. И на это есть объективные причина – в лазарете команды находится половина основы, причем большинство из травмированных являются футболистами оборонительного плана. Огромные кадровые проблемы вынудили Эусебио Ди Франческо изменить тактическую схему: вместо традиционных «4-3-3» хозяева сегодня использовали «3-4-3». Что из этого получилось – смотрите на итоговый счет встречи.

"Сассуоло" - "Лацио" 0:3. Новые сказки Андерсона - изображение 1"Сассуоло" - "Лацио" 0:3. Новые сказки Андерсона - изображение 2

Следует отметить, что для хозяев все могло завершиться значительно хуже, если бы команда Стефано Пиоли более серьезно отнеслась к созданным моментам. В какой-то момент даже закралась мысль, что «Лацио» заплатит высокую цену за свою расточительность, то бишь еще при счете 1:0 в свою пользу пропустит какой-нибудь шальной гол и в итоге довольствуется ничьей. Интересно, как завершился бы матч, если бы на 53-й минуте свой убойнейший момент реализовал Дзадза. Лидер «Сассуоло» в упор расстреливал ворота соперника, но пробил точно по центру, тем самым предоставив Маркетти шанс выручить свою команду, что вратарь «Лацио» и сделал.

Героем же отчетного поединка стал бразилец Фелипе Андерсон, вернувшийся в основу после дисквалификации. То, что полузащитник сегодня вытворял на поле – просто сказка! В концовке первого тайма, перед самим свистком на перерыв, «семерка» «бьянкочелести» классным ударом с дальней дистанции закрутил мяч в дальнюю девятку и, таким образом, вывел свою команду вперед. Во второй половине встречи Андерсон в течение минуты выложил, как на блюдечке, две отличные передачи на Клозе, который в обоих случаях умудрился с линии вратарской не попасть в ворота. Впрочем, немецкий бомбардир вскоре реабилитировался за свои промахи, с третьей попытки таки замкнув передачу бразильца с фланга.

Не обошлось без участия Андерсона и третье взятие ворот хозяев. После розыгрыша стандартного положения бразилец был первым на подборе и без лишних раздумий пальнул с линии полукруга штрафной. Мяч рикошетом от Клозе отскочил к Пароло, которому не составило труда с нескольких метров переиграть Консильи (есть подозрения, что Марко находился в минимальном офсайде). Все тот же Андерсон мог лично поставить жирную точку в матче, однако на последней минуте не реализовал выход один на один с вратарем.

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе «Турнирная таблица чемпионата Италии».