"Чезена" - "Наполи" 1:4. Победа на классе

Голы: Бриенца 75 - Кальехон 29, Игуаин 41, Капелли 64 (авт.), Игуаин 73
"Чезена": Леали, Маццотта, Вальцаниа, Джорджи, Луккини (Родригес 46), Бриенца, Магнуссон, Капелли, Алмейда, Касчионе (Карбонеро 70), Эдуардо Араужо
Тренер: Доменико Ди Карло
"Наполи": Кабрал, Энрике, Бритос, де Гусман (Мертенс 63), Кальехон (Радошевич 84), Игуаин, Маджо, Гамшик, Лопес Сильва, Албиоль, Гаргано (Жоржиньо 67)
Тренер: Рафаэль Бенитес
Предупреждения: Капелли 61, Эдуардо Араужо 83 - Гаргано 37, Энрике 53

После нескольких неожиданных результатов, зафиксированных в 17-м туре Серии А, сенсации можно было ожидать и в Чезене, где один из аутсайдеров принимал «хромающий» «Наполи». Первая треть поединка подтвердила эти догадки. Хозяева поля ни в чем не уступали более мастеровитому сопернику, а в некоторых компонентах игры даже превосходили его. Именно подопечные Доменико Ди Карло первыми создали по-настоящему голевые моменты в матче. Сперва Бриенца головой замкнул подачу партнера с левого фланга (удар пришелся в руки Кабралу), а чуть позже похожую атаку аналогичным образом завершил Алмейда – вратарь «Наполи» вновь занял правильную позицию.

"Чезена" - "Наполи" 1:4. Победа на классе - изображение 1"Чезена" - "Наполи" 1:4. Победа на классе - изображение 2

Но класс есть класс! Вскоре свое веское слово сказали и «адзурри». Игуаин, получив передачу от партнера, словно танк пошел напролом сквозь центр обороны соперника. К воротам аргентинец не прорвался, но зато после серии рикошетов мяч отскочил к Кальехону. Испанец, очень давно незабивавший за «Наполи», мощным ударом с нескольких метров буквально прошил Леали. «Наконец-то прорвало», - подумали болельщики гостей и принялись праздновать взятие ворот.

Чтобы более спокойно и комфортно себя чувствовать во втором тайме, подопечные Рафаэля Бенитеса перед перерывом забили второй гол. Гостям удалась незамысловатая комбинация: Кабрал рукой вбросил мяч на Гамшика, а словак, в свою очередь, из центра поля отдал отличную разрезающую передачу на ход Игуаину. Аргентинец убежал от защитников и с легкостью переиграл Леали.

После перерыва ничего не изменилось: моменты создавала «Чезена» (Бритос принял на себя выстрел Вальцании, Бриенца с убойной позиции не попал в дальний угол, двумя возможностями для удара не воспользовался Родригес), а голы забили «адзурри». На 64-й минуте Игуаин отличной передачей вывел Гамшика один на один с Леали – и Марек пробил в дальний угол. Мяч пролетел бы рядом со штангой, если бы на его пути не оказался Капелли. Бедняга, бросившись в подкат, пытался выручить свою команду от пропущенного гола, но вместо этого скорректировал круглого в сетку.

Следом за третьим в ворота «Чезены» влетел и четвертый мяч. Его автором стал Игуаин, с нескольких метров пробивший в противоход вратарю хозяев. Гол «Чезены», случившийся за 15 минут до окончания встречи, стал своеобразным вознаграждением команде Доменико Ди Карло за старания и еще раз наглядно продемонстрировал слабость обороны «Наполи». Зе Эдуардо мягко набросил мяч в район линии штрафной, откуда Бриенца слету пробил в дальний угол. Красота!

На том команды и разошлись. «Чезена» теперь замыкает турнирную таблицу, а «Наполи», догнав «Лацио», в отличном настроении подойдет к поединку против лидера турнира – «Ювентуса».