FootBoom ⚽ Чемпионат Италии "Рома" - "Парма" 4:2. Перенос пошел на пользу римлянам

Голы: Жервиньо 12, Тотти 16, Пьянич 49, Таддеи 82 - Аква 15, Биабиани 90
"Рома": Де Санктис, Кастан, Строотман (Таддеи 11), Тотти (Бастос 76), Майкон, Пьянич, Де Росси, Бенатия, Дестро (Флоренци 58), Жервиньо (Льяйич 86), Торосидис
"Парма": Миранте, Кассани, Гаргано (Аква 11, Мунари 71), Лукарелли, Биабиани, Амаури, Пароло (Маури 85), Гобби, Палетта (Молинаро 11), Маркьонни, Кассано (Скелотто 11, Палладино 85)
Предупреждения: Таддеи 83 - Маури 87

Из-за проливного дождя и плохого поля этот матч чемпионата Италии был остановлен на 10-й минуте ещё второго февраля и доигран в футбол спустя два месяца. И не зря сразу же после переноса многие посчитали, что он на пользу римлян! Тогда пармезанцы были на приличном ходу, что в итоге вылилось в 17-матчевую беспроигрышную серию. А вот за два месяца кураж команды Донадони немного спал, чему поспособствовали два кряду поражения от «Ювентуса» и «Лацио». Добавим, что до этого «Парма» скатала дома ничью с «Дженоа» - и вырисуется трехматчевая серия без побед, что сказалось и на турнирной таблице.

Начало вышло обескураживающим – команды забили три гола за семь минут. Стартовало все с гола Жервиньо, который добил мяч в сетку после удара Дестро в штангу. Через минуты ивуариец еще раз расписался в воротах «Пармы», но это взятие ворот было отменено из-за офсайда. Впрочем, пармезанцы вскоре организовали свой ответ: Аскуа дали свободу действий в штрафной хозяев, чем тот и воспользовался – 1:1.

Правда, уже через минуту «Рома» вновь вышла вперед. Пьянич прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, а там уже Тотти с лета вогнал мяч в девятку! После такого отрезка команды некоторое время отдыхали, а перед перерывом Дестро проверил на прочность перекладину гостевых ворот. Зато в начале второго тайма забил Пьянич, удачно подобравший отскок после блокированного удара Жервиньо.

После третьего пропущенного мяча «Парма» окончательно сдулась, пусть временами гости и зажимали соперника на его половине поля. Следующий же результативный отрезок пришелся на последнюю десятиминутку. Сперва отличился Таддеи, классно подрезавший мяч головой в дальний угол ворот. А в ответ Бьябьяни эффектно закрутил мяч под дальнюю штангу ворот «Ромы».