FootBoom ⚽ Кубок Италии "Интер" - "Наполи" 0:0. "Сухари" в Милане

Чемпионат Италии 2013/2014 . 35-й тур , ,
"Интер" - "Наполи" 0:0. "Сухари" в Милане

"Интер" - "Наполи" 0:0
"Интер": Ханданович, Андреолли, Паласио, Икарди (Кузманович 81), Ковачич, Кампаньяро, Камбьяссо, Раноккия, Д'Амброзио (Санетти 68), Нагатомо, Эрнанес (Гуарин 74)
"Наполи": Рейна, Энрике, Бритос, Кальехон, Жоржиньо, Игуаин (Пандев 86), Мертенс (Гамшик 70), Инсинье, Гулам, Албиоль, Инлер
Предупреждения: Эрнанес 61 - Бритос 26, Энрике 37, Гулам 83

Это был тот классический случай, когда одни не очень могут, а другие - не очень-то и хотят. В роли других выступил «Наполи», который уже давно бросил играть. Третье место и путевка в Лигу чемпионов у неаполитанцев уже в кармане, на большее они давно не претендуют. Остался лишь финал Кубка Италии, но он к чемпионату Италии по футболу не имеет никакого отношения.

С «Интером» сложнее. Нерадзурри в этом сезоне выступают как на качелях, и даже риск упустить путевку в Лигу Европы не сильно влияет на стабильность команды Вальтера Маццарри. Правда, два последних матча миланцы выиграли с общим счетом 6:0, но к матчу с «Наполи» это не имеет никакого отношения. Гости даже вполноги довольно легко справлялись с «Интером», больше владели мячом и вполне могли победить.

Однако, по сути, три очка в этой игре не заслужил никто. В первом тайме обе команды устроили впечатляющую перестрелку дальними ударами, но мяч зачастую шел мимо ворот. Убойнейший выстрел Игуаина в начале второго тайма заблокировал Нагатомо, а Паласио в ответ с линии вратарской головой пробил мимо дальней девятки.

На этом команды успокоились, и до конца матча случилась лишь одна непродолжительная вспышка активности. На 82-й минуте неплохой момент упустил Нагатомо, удар которого парировал Рейна, а вот в ответной атаке Инлер ловко разобрался на входе в штрафную с двумя оппонентами, но метров с десяти влепил мяч в ближнюю штангу. На том и порешили – 0:0. «Наполи»-то все равно, а вот «Интер» дает шанс конкурентам.