Главная Чемпионат Германии Немецкие СМИ высоко оценили игру Евгения Коноплянки в дебютном матче
^

Немецкие СМИ высоко оценили игру Евгения Коноплянки в дебютном матче

4497

twitter.com/S04

Матч против могучей «Баварии» в рамках 2-го тура бундеслиги стал дебютным в «Шальке» для нашего соотечественника Евгения Коноплянки. Вопреки предматчевому прогнозу Kicker, Евгений начал игру в стартовом составе, на позиции правого вингера, и запомнился активными действиями в первом тайме. На 38-й минуте Коноплянка даже едва не забил, получив удобную передачу от Баба. Впрочем, вскоре после перерыва Евгений уступил место на поле другому звездному новичку «Кобальтовых» - Брелю Эмболо.

Хотя «Шальке» в итоге уступил 0:2 (голы хозяева пропустили уже в концовке встречи, после ухода украинца), немецкие спортивные медиа отметили достойную игру хозяев против явного фаворита.

«Всего после одной тренировки в новом клубе получил преимущество перед Эмболо, - пишет рурская спортивная газета RevierSport. – Коноплянка – классический вингер. Он быстрый, как стрела, и силен в дриблинге. Удар по воротам на 20-й минуте был заблокирован. Покинул поле под аплодисменты». Оценка - 3,0, выше среднего.

Мюнхенский сайт Ran.de, принадлежащий телеканалу Sat, выставил Коноплянке два с минусом, что надо понимать как «хорошо». Комментарий следующий: «Был одним из центров активности в атаке «Шальке». Благодаря своей хорошей технике нередко создавал проблемы для обороны «Баварии», участвовал практически во всех атаках своей команды. Впрочем, после перерыва сдал и был заменен на Эмболо. Но в целом это был сильный дебют».

А вот портал Spox был более суров к украинцу, выставив ему всего лишь 4 (худшая оценка среди игроков «Шальке»), с комментарием: «Поначалу был одним из немногих мотивированных и заряженных на борьбу футболистов в составе хозяев. Однако быстро сдулся и по итогам своего короткого рабочего дня сделал всего лишь 12, преимущественно неопасных, передач».