Главная Чемпионат Франции "Сент-Этьен" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Анонс матча

Сент-Этьен - Лион

Чемпионат Франции 2019/2020 . 9-й тур , ,
1 : 0
Франция. Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа-Гишар" . 34 071 зритель
Арбитр:  Клеман Тюрпен
1-й ассистент: Сириль Грингор
2-й ассистент:  Николя Дано
4-й арбитр:  Жереми Стинат
"Сент-Этьен" – "Лион". Анонс и прогноз матча
13141

"Сент-Этьен" – "Лион". Анонс и прогноз матча
Фото - FootBoom.com

6 октября 2019 года. 22:00. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа-Гишар".
Лига 1. 9-й тур

"Сент-Этьен" – "Лион"

Где посмотреть: "Canal +", MEGOGO

Дисквалифицированные: Амума ("Сент-Этьен") – Ю.Коне ("Лион")

Травмированные: Паленсия, Рюффье, Г.Силва, Аолу, Дебюши (все – "Сент-Этьен") – Денайер, Корне (оба – "Лион")

"Сент-Этьен" – "Лион": букмекерские коэффициенты

Дерби Роны в этот раз настигло принципиальных участников в не самом лучшем положении, особенно это касается "Сент-Этьена". На минувших выходных "зеленые" одержали только вторую победу с начала сезона (над "Нимом" в гостях 1:0), прервав безвыигрышную серию из семи матчей. Этот успех не помог "стефануа" покинуть зону вылета и уже не влиял на решение руководства "зеленых" уволить Принтана, при котором команда выдала худший старт за последние 30 лет.

Специалисту в достаточно грубой форме дали понять, что шансов у него уже нет, несмотря на поддержку игроков и симпатии болельщиков и даже несмотря на яростное желание самого Принтана готовить команду к дерби (в этом Гислен признался после домашней ничьей с "Вольфсбургом", 1:1).

Исполнительный директор совета директоров и один из совладельцев "Сент-Этьена" Ромен Ромейер был настолько раздражен ситуацией, что публично унизил Принтана, когда в пятницу на специальной пресс-конференции решил пояснить причины отставки: "я делаю всю грязную работу в клубе… Всегда тяжело принимать такое решение. Мы обсуждали ситуацию с Гисленом. После домашнего поражения от "Метца" (0:1, 7 тур Лиги 1) я встретился с ним на следующий день. Мы оба были расстроены, и я спросил его, что делать дальше. Он сказал: "Послушай, ты должен кого-то найти". После я позвонил Бернару (Каяццо, партнер Ромейера), чтобы обсудить тему… Так что, Гислен, я сделал то, что ты меня просил! Мы и впредь будем рады тебе, но не всегда номер 2 может стать номером 1. Мы переросли Гислена".

Читайте также: Чемпионат Франции. "Сент-Этьен" - "Лион". Прямая трансляция

Очевидно, босс "зеленых" решил прикрыться странной фразой, оброненной тренером в сердцах, но уже в субботу Ромен поспешил извиниться: "Я очень эмоциональный человек, и иногда мои слова выходят за рамки моего мышления. Я прожил трудную неделю, и прибыл на злополучную пресс-конференцию очень раздраженным. Я был неправ и искренне сожалею о словах, сказанных в адрес Принтана, которого я безмерно люблю и который очень любит "зеленых". Я извинюсь еще раз лично перед Гисленом, который сделал много хорошего в прошлом сезоне вместе с Жаном-Луи Гассе".

Как бы там ни было, эта страница перевернута и на дерби против "Лиона" команду выведет новый рулевой Клод Пюэль. Выбор необычный хотя бы той причине, что одним из предыдущих клубов Пюэля был… "Лион" (2008 – 2011).

"Дерби – всегда особенная игра. Это матч, к которому нелегко подготовиться. Мы столкнемся с командой, которая может кардинально менять тактику и состав. Это, безусловно, мы увидим и в воскресенье. Наличие еще одного дня на восстановление – огромное преимущество для соперника. У нас много мелких проблем, много игроков отсутствует. У нас не осталось выбора на флангах обороны, например. Но мы должны найти решения. Единственное преимущество в том, что это дерби. В такого рода матчах мы забываем об усталости", – говорит новый наставник "святых", которому в предстоящем матче остается положиться только на мотивационную составляющую.

Читайте также: Чемпионат Франции. 9-й тур. "Монпелье" остудил пыл "Монако"

"Мое первое занятие было традиционно посвящено исключительно работе с мячом. Для многих облегченная тренировка была в радость, потому что график слишком напряженный. Мы работали над техникой и немного повеселились. Мы доберемся до сути в воскресенье утром, я не хотел нагружать их головы в субботу, поэтому не ждите каких-то чудес. Я не хочу все испортить через несколько часов после прибытия"

Клод Пюэль

"Лион" также начал сезон не лучшим образом, показав второй худший старт в 21 веке. Аналогичная семиматчевая серия без побед во всех турнирах, которую увенчало домашнее поражение от "Нанта" (0:1) на минувших выходных вынудила прервать молчание спортивного директора "ткачей" Жуниньо Пернамбукано, который поведал, что Силвиньо может угрожать отставка. Позже президент "Олимпика" Жан-Мишель Олас поспешил успокоить общественность, но подчеркнул, что сет из трех матчей против "Нанта", "РБ Лейпцига" и "Сент-Этьена" может действительно стать определяющим для бразильского наставника команды. В тот момент Силвиньо уже успел провалить первый экзамен против "канареек", но в среду его команда одержала воодушевляющую победу в Лиге чемпионов.

Одолев на выезде "Лейпциг" (2:0), игроки "Лиона" вернули веру в свои силы, а именно этого, по мнению тренера, не хватало "ткачам" все это время. В этой игре "львята" действительно показали определенные признаки улучшения, которого ждет Олас, но теперь "Олимпик" должен подтвердить прогресс в дерби.

Читайте также: Чемпионат Франции. 8-й тур. "Марсель" уходит от поражения в матче с "Ренном"

"Мне очень понравилось то, что я увидел в Лейпциге. Не только победа, но и то, как действовали игроки. Нам нужна была именно такая победа, над сложным и техничным соперником, и я доволен тем, что мы показали на поле… Частью моей работы является обеспечение преемственности. То, что было сделано хорошо, нуждается в улучшении. Мне плевать на свою судьбу. Я озабочен только проблемами своих игроков, их производительностью и способами улучшения нашей игры. Я принципиальный человек, но если мне придется изменить своим убеждениям ради команды, то я, не задумываясь. отложу их в сторону"

Силвиньо

"Сент-Этьен" – "Лион": ориентировочные составы

В своем первом матче на скамейке "Сент-Этьена" опытный Клод Пюэль (577 матчей в Лиге 1) будет вынужден обойтись без самого полезного игрока команды в текущем сезоне, Матье Дебюши. Правый защитник, гол которого принес победу над "Нимом", получил травму в четверг в матче Лиги Европы против "Вольфсбурга". Кроме того, дисквалификацию отбывает Ромен Амума, заработавший в Ниме удаление. К этим потерям добавим внушительный список травмированных: Габриэл Силва, Жан-Одес Аолу, Серхи Паленсия и Стефан Руффье.

Заявка "Сент-Этьена": Вермо, Мулен, Бажич – Мукуди, Салиба, Колодзейчак, Трауко, Перрен, Фофана – Мвила, Будбуз, Камара, Монне-Паке, Диуссе, Юссуф, Кабай – Диони, Хазри, Норден, Буанга, Берич, Аби.

Читайте также: Официально: Клод Пюэль возглавил "Сент-Этьен"

"Лион" по-прежнему не может рассчитывать на своего капитана Джейсона Денайера, а также на дисквалифицированного Юссуфа Коне – это серьезные потери для гостей, испытывающих перманентные проблемы в обороне. Пригодился бы сейчас ввиду усталости некоторых лидеров и Максвелл Корне, но его возвращение в строй откладывается.

Накануне дерби порядка 2000 болельщиков пришли на базу "Олимпика", чтобы сказать своим любимцам напутственное слово, и зарядить их перед важной игрой. Вышло зажигательно, причем Силвиньо демонстрировал чрезвычайно боевой настрой.

Заявка "Лиона": А.Лопеш, Тэтэрушану – Андерсен, Рафаэл, Дюбуа, Марцал, Марсело, Тете – Ауар, Какре, Жан Лукас, Рейн-Аделаид, Т.Мендес, Тузар – Террье, М.Дембеле, Мемфис, Б.Траоре.

"Сент-Этьен" – "Лион": прогноз автора

Решающий матч для одного тренера, инаугурационный для другого, и оба нуждаются в победе. Контекст очередного дерби весьма и весьма непростой. Рискну предположить, что в этой битве ключевыми станут не тактические решения наставников и даже не талант отдельных исполнителей, а банальный настрой на борьбу – кто будет более заряжен, тот и победит. В этой связи не советую угадывать исход противостояния. Вместо этого можно попробовать экзотические варианты, вроде "Пенальти – да" или "Удаление – да". Самое то для игры, в которой правят эмоции. Плюс Тюрпен будет судить, а он считается одним из самых принципиальных рефери в Лиге 1.

Ставка матча
.
Сент-Этьен
"Сент-Этьен"
"Лион"
Лион
22:00
Чемпионат Франции - 06 октября 2019
. Ставка с бонусом 25$
Пенальти: да
.
Parimatch
Пенальти: да
2,60
Удаления: да 3.30
.
Parimatch
Удаления: да 3.30
3,30
Обе забьют - Да
.
Parimatch
Обе забьют - Да
1.57

Положение команд в турнирной таблице

#КомандаИВНПМРМО
13"Лион" 823314 - 8+69
20"Сент-Этьен" 82247 - 13-68

Последняя встреча

Чемпионат Франции-2018/19, 21 тур (20.01.2019)

Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа-Гишар". 41 594 зрителя
Главный арбитр: Бенуа Бастьян (Эпиналь)
Ассистенты: Фредерик Акетт, Хишам Закрани
"Сент-Этьен" - "Лион" 1:2
Голы: Амума, 21 - Фекир, 65 (пен.), Дембеле, 90+5
"Сент-Этьен": Рюффье, Колодзейчак, Перрен, Суботич, Силва (Полома, 90), Кабелла, Хазри, Сельнес (Диуссе, 81), М'Вила, Амума (Диони, 72), Монне-Паке
Тренер: Жан-Луи Гассе
"Лион": Лопеш, Менди, Тете (Дюбуа, 80), Денайер, Марсело, Ауар, НДомбеле, Максвелл Корне (Террье, 87), Фекир, Траоре (Дембеле, 58), Депай
Тренер: Бруно Женезио
Предупреждены: Монне-Паке, 43, Перрен, 65 - Марсело, 20, Тете, 71

"Сент-Этьен" – "Лион": цифры и факты

• "Сент-Этьен" не выиграл у "Лиона" ни одного из последних четырех матчей Лиги 1 (1 ничья, 3 поражения), выиграв 2 из предыдущих трех (1 поражение)
  • "Сент-Этьен" выиграл только 1 из последних семи матчей Лиги 1 (2 ничьих, 4 поражения), последний против "Нима" (1:0)
  • "Лион" не может выиграть на протяжение шести матчей Лиги 1 (3 ничьих, 3 поражения), его худшая серия в элите с января по март 2018 года (6 также). С марта по май 1996 года он не выдавал серии из семи матчей без успеха в Лиге 1 (7)
  • "Лион" набрал 9 очков в восьми турах Лиги 1, это второй худший результат в элите в 21-м веке на этом этапе турнира после сезона-2010/11 (8, 3-е место в итоге)
  • "Сент-Этьен" не выиграл ни одного из последних трех домашних матчей Лиги 1 (2 ничьих, 1 поражение), худшая серия в элите с октября-декабря 2017 года (5)
  • "Сент-Этьен" (15) и "Лион" (10) – две команды, забившие наибольшее количество голов после фланговых подач в Лиге 1 в 2019 году
  • "Лион" забил 25 голов в 15 выездных матчах в Лиге 1 в 2019 году (1,7 гола за игру), ни одна команда не добилась лучшего показатель за этот период
  • Лоик Перрен может сыграть свое 17-е дерби Роны в Лиге 1 – все за "Сент-Этьен", – повторив рекорд 21-го века, установленный Бафетимби Гомисом (10 за "Лион", 7 за "Сент-Этьен")
  • нападающий "Сент-Этьена" Вахби Хазри – игрок, который нанес больше всех ударов, не забив в Лиге 1 в этом сезоне (16 попыток). Фактически, только один из его последних 55 ударов в элите достиг цели (матч против "Бордо" 14 апреля)
  • нападающий "Лиона" Бертран Траоре не забил ни одного гола в последних 17 матчах Лиги 1, его худшая серия с момента дебюта в элите.

Часто задаваемые вопросы

📌 Во сколько начинается матч?

Матч начнется в 22:00

📌 Где лучше всего сделать ставку?

Сделать ставку лучше всего на сайте Париматч с коэффициентом 2,60 на Пенальти: да

Оцените
Поделитесь
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения