Главная Франция Чемпионат Франции Кристоф Галтье: "Мы имеем прекрасный курс, но должны сделать его исключительным"
^

Кристоф Галтье: "Мы имеем прекрасный курс, но должны сделать его исключительным"

854

Кристоф Галтье: "Мы имеем прекрасный курс, но должны сделать его исключительным"
Фото - lequipe.fr

Наставник "Лилля" Кристоф Галтье после победы своей команды над "Нимом" в рамках 34 тура чемпионата Франции (5:0) выразил удовлетворение действиями своих подопечных и нацеливает подопечных на защиту второй строчки в матче с главным конкурентом через неделю.

"Мы не были довольны первым таймом. К счастью, Майк Меньян поймал кураж в первые десять минут, и мы не совершили слишком много ошибок в защите. Нам не хватало движения, и я попросил игроков успокоиться, но не слишком, чтобы не заснуть, и организовать больше движения, чтобы открыть зоны. Вот что случилось во втором тайме. Более быстрая игра создала пространство, и мы знали, как использовать наш наступательный потенциал. Я рад за всех бомбардиров, но важней всего, что отличились нападающие, поэтому я очень рад за Лоика Реми и Руи Фонте", – подчеркнул Галтье.

"Мы в среднем набираем по два очка за игру. Мы имеем прекрасный курс, но мы должны сделать его исключительным, показав в следующее воскресенье большую игру в Лионе. Мои игроки молоды и беззаботны, но они решительны. Они очень внимательны. Я был недоволен матчем в Тулузе, и им удалось вернуться на правильный путь. Они очень мотивированы. Они уже обсуждали в раздевалке план на воскресную игру. Мы будем иметь дело с очень хорошей командой, имеющей огромный наступательный потенциал. Мы подготовим его как можно лучше, чтобы быть очень эффективным. Мы знаем, что нас ждет тяжелая игра, но мы готовы"

Читайте также: Чемпионат Франции. 34-й тур. "Сент-Этьен" бьет дома "Тулузу"

По итогам 34 туров "Лилль", идущий вторым, на 6 очков опережает "Лион", главного преследователя. Отметим, что "серебро" Лиги 1 позволяет напрямую попасть в групповой раунд Лиги чемпионов, в то время как "бронза" отправит его обладателя через сито квалификации.

Кстати говоря, "Лилль" забил, по крайней мере, 5 голов в двух подряд домашних матчах чемпионата впервые с 1958 года. Нападающий "догов" Николя Пепе, проведя 20-й гол в чемпионате, стал первым игроком, которому покорилась эта планка после Эдена Азара (в сезоне-2011/12).

"Лилль" - "Ним" 5:0
Голы: Реми, 51, Бамба, 64, Джелик, 70, Пепе, 80, Р.Фонте, 90+2
"Лилль": Меньян, Джелик, Габриэль, Коне, Ж.Фонте, Мендес, Иконе (Араужо, 82), Сумаре, Реми (Леау, 69), Бамба (Р.Фонте, 76), Пепе
Тренер: Кристоф Галтье
"Ним": Бернардони, Валлс, Либои, Мигел, Пакье, Саванье, Буанга (Алакуш, 76), Гийом (Алиуи, 65), Тиуб (Мауасса, 86), Рипар, Бобишон
Тренер: Бернар Блакар
Предупреждены: Реми, 25 - Мигел, 32, Бобишон, 49

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Лента новостей
08 августа
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения