Главная Чемпионат Франции ПСЖ показывает лучший старт в своей истории
^

ПСЖ показывает лучший старт в своей истории

2624

Фото - lequipe.fr

В рамках 5 тура чемпионата Франции ПСЖ гостил в Метце и добыл уверенную победу со счетом 5:1. Таким образом, парижане выиграли 5 стартовых матчей нового сезона Лиги 1, установив клубный рекорд. Ранее потолком для столичной команды являлись 4 виктории в дебюте сезона: в сезонах-1985/96, 1992/93 и 2015/16.

Отметим блистательную игру парижан в атаке. Самый дорогой игрок мира, Неймар, продолжает оправдывать свою стоимость, забив четвертый гол и отдав четвертый голевой пас в своем четвертом матче в Лиге 1. В данный момент бразилец вышел в лидеры среди ассистентов. Кавани, оформивший дубль, тем временем, присоединился к Фалькао во главе списка лучших бомбардиров с семью голами. В целом, на счету уругвайца теперь 95 мячей во французском чемпионате (138 матчей).

И, конечно, нельзя пройти мимо дебюта самого дорогого французского игрока. Пропустив весь август из-за проволочек с переходом, истосковавшийся по большому футболу Кильян Мбаппе наконец вернулся на зеленый прямоугольник. Заняв место рядом с Кавани на острие атаки ПСЖ, бывший игрок "Монако" активно участвовал в игре, отдал несколько обостряющих передач, в том числе результативный пас на Кавани, и все же забил сам, в точности повторив дебют Неймара в Генгане.

Следует сказать, что "Метцу" удалось завершить вничью первый тайм (Ривьер забил первый гол в Лиге 1 с 12 апреля 2014 года), и хозяева упустили прекрасный шанс выйти вперед в начале тайма второго (тот же Ривьер обязан был наказывать Ареоля за дикий ляп). Тем не менее, сдержать парижскую армаду "гранатовым" было не под силу, а когда за фол на Мбаппе был удален Ассу-Экотто, все стало окончательно ясно…

"Метц" - ПСЖ 1:5
Голы: Ривьер 37 - Кавани 31, Мбаппе 59, Неймар 69, Кавани 75, Моура 87
"Метц": Кавасима, Баллиу, Бишевац, Ассу-Экотто, Филиппс, Няькате, Коад, Доссеви, Кафу (Удол 61), Ру (Фернандес 76), Ривьер (Нгетт 55)
Тренер: Филипп Хиншбергер
ПСЖ: Ареола, Берчиче, Менье, Маркиньос, Кимпембе, Рабио (Нкунку 84), Дракслер, Мотта (Ло Сельсо 78), Мбаппе, Неймар, Кавани (Моура 78)
Тренер: Унаи Эмери
Предупреждён: Дракслер 41
Удалён: Ассу-Экотто 56

С положением команд вы можете ознакомиться в разделе "Турнирная таблица чемпионата Франции".