Match odds 195565
FootBoom ⚽ Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская Лига УЕФА. "Динамо" U-19 - "Бенфика" U-19 4:0. Яркий старт киевлян
^

Юношеская Лига УЕФА. "Динамо" U-19 - "Бенфика" U-19 4:0. Яркий старт киевлян

886

Фото - "Динамо"

"Динамо" U-19 – "Бенфика" U-19 4:0
Голы: Боль 8, Бражко 65 (с пен.), Волошин 79, Диалло 80

"Динамо": Нещерет – Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко – Бражко (Мельниченко, 90) – Н.Волошин (Слесар, 83), Царенко (Скрипник, 83), Яцик, Диалло (Танчак, 89) – Попов (Горбач, 83).

"Бенфика": Соареш – Жоау Томе, Антониу Силва, Араужу, Родригеш – Мартим Нету (Мадейра Феликс, 62), Евшенак, Коста Сантос (Элиос Матос, 84) – Н’Доур (Семедо, 46), Резенде (Жадон, 62), Роналду Камара (Гонсалвеш Невеш, 84).

В стартовом туре Юношеской Лиги УЕФА киевское "Динамо" U-19, которое только в уик-энд оступилось в матче с "Металлистом-1925", смогло достаточно уверенно обыграть португальскую "Бенфику".

Подопечные Игоря Костюка взяли игру под свой контроль с первых минут, показав, кто на поле хозяин. Свое доминирование они превращали в моменты у ворот Соареша. Сначала Волошину не удалось закрутить мяч со стандарта - вратарь парировал, чуть позже над перекладиной мяч отправил почти с линии штрафной Вивчаренко.

Однако уже на 8-й минуте все же Соареш спасти не смог. Еще один стандарт принес им желанный гол: Волошин навесил в штрафную, а Боль, выиграв верховую борьбу, нанес точный удар по воротам соперника. 1:0.

Забив, "Динамо" оборотов не сбавило, и продолжало играть первым номером. Лишь ближе к второй части первого тайма лиссабонцы местами начали перехватывать владение мячом, но с каждым опасным моментом уверенно справлялся Нещерет. Особенно отлично он сыграл перед перерывом, парировав удар Камара. У киевлян же можно припомнить также один голевой момент: Волошин вошел в штрафную правым флангом и пробил точно во вратаря, который отбил перед собой, но Кирилл Попов на добивании отправил мяч выше ворот.

Отдохнув в перерыве, киевляне с новыми силами двинулись вперед, но уже на 55-й минуте ощущалось, что игру "ведут" гости из Лиссабона, и местами даже стало боязно за результат. Но украинские ребята хорошо играли на контратаках, поэтому опасения, скажем так, улетучивались. Полного успокоения ждать пришлось до 65-й минуты: Диалло был сбит в штрафной, арбитр уверенно указал на точку. Бражко реализовал приговор, пробив по центру. 2:0.

"Бенфика" резко бросилась на штурм ворот хозяев, но по итогу пропустила еще дважды. Сначала Волошин с левой пробил Соареша, а чуть позже и Диалло установил итоговый счет - 4:0. Команда Костюка успешно стартует в групповом этапе ЮЛЧ. Стоит напомнить, что юноши "Бенфики" часто выходили в плей-офф, где показывали себя достаточно неплохо. Например, в минувшем розыгрыше турнира им удалось дойти до финала.