FootBoom ⚽ Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская лига УЕФА. "Динамо" (U-19) - "Септември" (U-19) 1:0. Почти как французы
^

Юношеская лига УЕФА. "Динамо" (U-19) - "Септември" (U-19) 1:0. Почти как французы

3037

Фото - ФК "Динамо"

03.10.2018. Киев. Стадион "Динамо" им. В.В. Лобановского;
"Динамо" (U-19) – "Септември" (U-19) 1:0 (1:0)
Голы:
Волошин 40

"Динамо" (U-19): Кучерук, Попов (к), Дмитрук, Ярош, Хондак, Духан (Исаенко 64), Булеца, Билошевский, Волошин (Надольский 76), Цитаишвили, Супряга (Завгородний 86);

"Септември" (U-19): Васильев, Арсов, Корсов, Хамдиев (Тодоров 84), Тодоров, Николов, Киров (к), Алов (Георгиев 68), Костадинов (Колев 75), Тилев, Димитров;

Предупреждены: Дмитрук 41 – Алов 55, Косов 71, Косов 72, Колев 77, Хамдиев 79, Киров 83,

Удален: Косов 72.

Статистика матча

Удары: 17 (5 - в створ)- 3 (1 - в створ)
Угловые: 4 - 2
Офсайды: 4 - 0
Желтые карточки: 1 - 6
Красные карточки: 0 - 1
Фолы: 15 -18

Вчера юноши донецкого "Шахтера" уступили в ЮЛУ французскому "Лиону", который переиграл "горняков" по всем параметрам. Киевское же "Динамо" выступило своеобразным "Лионом" для болгарского "Септември", который на протяжении всей встречи не смог особо и потревожить Кучерука. Трижды, как и донецкий коллектив вчера, били по воротам гости, киевляне же - 17 раз (на три удара меньше, чем у "Лиона", - прим.).

Подопечные Игоря Костюка уже с первых минут завладели мячом и, практически, сопернику его не отдавали, создавая напряжение около ворот гостей раз за разом. Моменты создавались, однако мяч отказывался лететь в ворота Васильева, да и защитники довольно неплохо на завершающей стадии сбивали наших игроков: временами в прямом смысле, а временами выбирая верные позиции.

Как я отмечал в анонсе, сильной стороной болгар является именно оборонительный редут, который у них доказал это и в этой встрече. Они играли неидеально, однако достаточно неплохо, довольно редко позволяя оказаться соперникам на выгодных позициях, а если они там и оказывались, то оказывались либо в офсайде, либо были встречены вратарем.

Очень активными в этом матче были Булеца, Цитаишвили, Волошин и Супряга, который не сразу включился в игру, но по ходу матча набрал оборотов и в конце встречи и вовсе значительно выделялся на фоне других.

Единственный мяч в матче на свой счет записал Волошин, который, оторвавшись от соперника, замкнул подачу в штрафную, отправив мяч в противоход голкиперу. Во втором тайме ребята также создавали массу моментов, но умудрялись их не реализовывать, даже тогда, когда надо было лишь перевести мяч в пустые ворота. Даже перестройка Костюком игры на более атакующую схему не помог коллективу увеличить свое преимущество в этом матче. Даже удаление Косова

Во второй половине встречи картина на поле принципиально не поменялась. Киевляне активно атаковали, особенно через левый фланг, но на прострел Цитаишвили партнеры не откликнулись, а удару Духана головой не хватило точности. Прекрасный удар из пределов штрафной нанес Булеца, но попал в перекладину, а выстрел Волошина с 10 метров парировал вратарь.

Гости если и атаковали, то изредка и практически не опасно. По факту, особой работы у Кучерука не было. На фоне такой игры болгар наставник "Динамо" в середине тайма перестроил игру и выпустил второго форварда. Через несколько минут "Септември" и вовсе остались вдесятером из-за удаления Косова на 72-й минуте также ничего не изменило. Моменты создавались, но либо Васильев, либо сами украинцы свои возможности "пороли". Таким образом, первая встреча завершилась уверенной, но минимальной победой киевлян. В Болгарии им проще не будет, однако эта игра доказал, что, как минимум, в следующий раунд ребята из "Динамо" проходить просто обязаны, и будет очень обидно, если они, расслабившись после первой игры, этот шанс упустят.

Игрок в фокусе

Викентий Волошин

17-летний полузащитник в этой встрече показал отличную игру, не только забив единственный гол в матче, но и частыми отличными передачами на партнеров, которые просто обязаны были завершаться голом.

Большим плюсом Волошина является неплохое виденье поля, что можно заметить по передачам на Супрягу и Булецу, которые оказывались на рандеву в вратарями. Если бы в тех эпизодах не резкая реакция защитников болгар и рефери, сигнализирующего об офсайдах, то пару-тройку ассситов он бы на свой счет точно записал. Также следует отметить про боевые качества парня, за счет которых ему удавалось частенько выходить победителем после дуэлей с болгарскими футболистами.

Что касается минусов в этом матче, то Волошин просто обязан был забивать второй гол своей команды во втором тайме, но, видимо слегка перенервничав, он пробил точнехонько в голкипера. В подобных эпизодах важную роль играет опыт и концентрация, однако в нескольких эпизодах их парню и не хватило. В целом, оценил бы его действия на крепкую 8 из 10 - результат сделал, передачи отдавал, не жадничал, выдавая временами голевые пасы, особо не ошибался и не заигрывался.