Главная Зарубежные MLS MLS. 21-я игровая неделя. 10-й гол Ибрагимовича, безумные камбэки
^

MLS. 21-я игровая неделя. 10-й гол Ибрагимовича, безумные камбэки

326

Фото - LA Galaxy

В Северной Америке состоялись поединки 21-й игровой недели MLS. Уже первый поединок тура выдался весьма интересным, ведь "Хьюстон Динамо" смог совершить камбэк на последних минутах встречи против "Лос-Анджелеса". Голы Сендероса и Манотаса спасли команду, которая по ходу поединка проигрывала, от поражения. Также на последних минутах спастись удалось и "Далласу", которые не просто отыгрался, но и вырвал победу против грозной "Атланты Юнайтед". Дубль на свой счет записал Акинделе.

А вот "Лос-Анджелес Гэлакси" добыть победу не смог, хотя и длительное время вел в счете. Уже на пятой минуте матча Ибрагимович отличным ударом сходу открыл счет, забив свой 10-й гол в 13 поединках MLS. Спустя 20 минут забил и Понтиус дальним ударом, но аутсайдер Восточной Конференции, "Ди Си Юнайтед", руки не опустил и отыграл два пропущенных мяча, завершив эту встречу вничью со счетом 2:2. Отметим, и очередное поражение "Торонто", который не смог добыть очки даже в поединке с "Миннесотой Юнайтед". Правда, из позитивного можно отметить отличный гол от Джовинко, который с левой дальним ударом уложил мяч точно в сетку ворот.

4 июля

США. Хьюстон. Стадион "BBVA Compass". 16 037 зрителей
Главный арбитр: Армандо Вильярреал (США)
Ассистенты: Кори Паркер (США), Диего Блас (США)
"Хьюстон Динамо" (Хьюстон, США) - "Лос-Анджелес" (США) 2:2
Голы: Манотас 90+4, Сендерос 90+6 - Блессинг 5, Кайе 72
"Хьюстон Динамо" (Хьюстон, США): Уиллис, Сендерос, Фуэнмайор, Бизли, Лундквист, Бёрд (Серен 58), Бонек Гарсия (Родригес 73), Мартинес (Жиль 78), Киото, Элис, Манотас
Тренер: Уилмер Кабрера
"Лос-Анджелес" (США): Миллер, Симан, Циммерманн, Харви, Блэкмон, Нгуен (Мэллес 89), Кайе, Ковар (Бревер 89), Фейлхабер, Диоманд, Блессинг (Браганша 65)
Тренер: Боб Брэдли
Предупреждены: Фуэнмайор 30, Бонек Гарсия 56 - Циммерманн 22, Диоманд 27, Блэкмон 75

5 июля

США. Миннеаполис. Стадион "TCF Банк". 20 559 зрителей
Главный арбитр: Рубиэль Васкес (США)
Ассистенты: Логан Браун (США), Кевин Клингер (США)
"Миннесота Юнайтед" (Сент-Пол, США) - "Торонто" (Канада) 4:3
Голы: Кинтеро 8, Ибарра 13, Кинтеро 52, Кинтеро 57 - Морроу 42, Джовинко 70, Хэмилтон 90+4
"Миннесота Юнайтед" (Сент-Пол, США): Шаттлворт, Коллмэн, Боксалл, Кальво, Гомес, Уорнер, Ибарра, Шуллер (Мартин 79), Ибсон, Кинтеро (Миллер 87), Рамирес (Тойе 77)
Тренер: Адриан Хит
"Торонто" (Канада): Ирвин, Морган (ван дер Виль 53), Хагглунд, Морроу (Телфер 66), Савалета, Брэдли, Хаслер (Акинола 78), Осорио, Дельгадо, Хэмилтон, Джовинко
Тренер: Грег Ванни
Предупреждены: Уорнер 41, Кальво 49, Кинтеро 59

США. Фриско. Стадион "Тойота". 17 298 зрителей
Главный арбитр: Алан Келли (США)
Ассистенты: Мэттью Нельсон (США), Эндрю Бигелов (США)
"Даллас" (США) - "Атланта Юнайтед" (Атланта, США) 3:2
Голы: Циглер 22, Акинделе 86, Акинделе 88 - Мартинес 41, Мартинес 73
"Даллас" (США): Луис Гонсалес, Фигероа (Холлиншид 82), Циглер, Хедгес, Кэннон, Барриос, Уллоа (Акинделе 75), Москера (Акоста 57), Груэсо, Уррути, Лама
Тренер: Оскар Пареха
"Атланта Юнайтед" (Атланта, США): Гузан, Эмброуз, Эскобар, Гонсалес Пирес, Паркхёрст (Уильямс 89), Альмирон, Ларентович, Барко (Робинсон 83), Грессель, Вильяльба (Кратц 69), Мартинес
Тренер: Херардо Мартино
Предупреждены: Лама 14 - Эскобар 45

США. Денвер. Стадион "Дикс Спортинг Гудс Парк". 16 374 зрителя
Главный арбитр: Фотис Бацакос (США)
Ассистенты: Питер Маниковски (США), Кори Ричардсон (США)
"Колорадо Рэпидз" (Денвер, США) - "Сиэтл Саундерс" (Сиэтл, США) 1:2
Голы: Николсон 40 - Брюин 19, Брюин 59
"Колорадо Рэпидз" (Денвер, США): Ховард, Кастильо (Мэйсон 55), Винн, Форд, Сьёберг, Смит, Николсон, Азира (Мартинес 75), Баджи, Гаши, Боли (МакБин 46)
Тренер: Энтони Хадсон
"Сиэтл Саундерс" (Сиэтл, США): Фрай, МакКрэри, Маршалл, Ки-Хи, Френсис, К.Ролдан, Родригес (Эйкрем 85), Шипп (А.Ролдан 73), Делем, Лодейро, Брюин (Дэмпси 60)
Тренер: Брайан Шметцер
Предупреждены: Боли 43, Кастильо 48, Николсон 65, Баджи 66, Азира 70, Мэйсон 87 - Эйкрем 90+5

США. Сэнди. Стадион "Рио Тинто". 19 206 зрителей
Главный арбитр: Сорин Стойка (США)
Ассистенты: Хосе Да Силва (США), Питер Балчунас (США)
"Реал Солт-Лейк" (Солт-Лейк-Сити, США) - "Спортинг Канзас-Сити" (Канзас-Сити, США) 4:2
Голы: Саварино 29, Бэйрд 37, Сауседо 45+1, Силва 90+10 (пен.) - Саллои 20, Опара 64
"Реал Солт-Лейк" (Солт-Лейк-Сити, США): Римандо, Глад, Сильва, Крейлах, Саварино, Сандей (Безлер 87), Сауседо (Силва 73), Руснак, Бэйрд (Бекерман 81), Акоста, Леннон
Тренер: Майк Петке
"Спортинг Канзас-Сити" (Канзас-Сити, США): Мелиа, Амор, Синович (Фернандеш 86), Опара, Эспиноса, Зуси, Кузаин (Рассел 46), Илие, Круазе, Саллои, Шелтон (Рубио 84)
Тренер: Петер Вермес
Предупреждены: Сауседо 44, Крейлах 77 - Саллои 43, Амор 59, Эспиноса 60, Опара 66, Фернандеш 90+3, Эспиноса 90+4, Илие 90+9
Удалены: Саллои 90, Эспиноса 90+4
Нереализованный пенальти: Руснак 80

США. Карсон. Стадион "Стабхаб Сентер". 25 462 зрителя
Главный арбитр: Сильвиу Петреску (Канада)
Ассистенты: Аполинар Марискал (США), Крис Уоттэм (Канада)
"Лос-Анджелес Гэлакси" (Лос-Анджелес, США) - "Ди Си Юнайтед" (Вашингтон, США) 2:2
Голы: Ибрагимович 5, Понтиус 25 - Штибер 26, Мэттокс 85
"Лос-Анджелес Гэлакси" (Лос-Анджелес, США): Бингэм, Коул, Хиллард-Арсе (Стерес 82), Ромни, Скьелвик, Сиани, Алессандрини (Камара 69), Китчен, Понтиус, Ибрагимович, Джеймисон (Хусидич 31)
Тренер: Зигфрид Шмид
"Ди Си Юнайтед" (Вашингтон, США): Оустед, Бирнбаум, Бриллант, Робинсон (Мора 72), Даркин, Харкс (Арриола 57), Акоста, Фишер, Штибер (Миранда 84), Асад, Мэттокс
Тренер: Бен Ольсен
Предупреждены: Китчен 30, Хусидич 87 - Даркин 29, Мора 80