FootBoom ⚽ Зарубежные MLS MLS. "Сиэтл Саундерс" - "Хьюстон Динамо" 3:0. Без вопросов

Главный арбитр: Иларио Грахеда (США)
Ассистенты: Питер Балчунас (США), Кори Паркер (США)
"Сиэтл Саундерс" (Сиэтл, США) - "Хьюстон Динамо" (Хьюстон, США) 3:0 (первый матч - 2:0)
Голы: Родригес 22, Дэмпси 57, Брюин 73
"Сиэтл Саундерс" (Сиэтл, США): Фрай, Толо (Шипп 68), Маршалл, Леердам, Джонс (Моррис 76), Свенссон, Лодейро, Родригес, Ролдан, Брюин, Дэмпси (Делем 59)
Тренер: Брайан Шметцер
"Хьюстон Динамо" (Хьюстон, США): Уиллис, Ремик, Леонардо, Машадо, Бизли, Мартинес, Александер (Бонек Гарсия 46), Алекс (Кларк 78), Кабесас, Санчес (Торрес 62), Манотас
Тренер: Уилмер Кабрера
Предупреждены: Толо 36, Джонс 67 - Александер 29, Бонек Гарсия 60, Торрес 80
Удалён: Мартинес 66

"Сиэтл Саундерс", уверенно обыграв на своем поле "Хьюстон Динамо", смог заслуженно выйти в Суперфинал MLS, где их ожидает встреча с "Торонто". Коллективу Брайана Шметцера удалось довольно легко пройти хьюстонцев, которые не смогли ничего противопоставить отлично сыгравшим "сиренам".

"Зеленые" без особых проблем смогли отгрузить в ворота соперника три мяча, которые были забиты после отличных позиционных атак. Первый гол прилетел уже на 22-й минуте встречи, когда Брюин выкатил мяч в штрафную на набегавшего Родригеса, завершившего этот эпизод точным ударом. Второго взятия ворот пришлось ждать до второго тайма, ведь в первом обе команды не смогли реализовать свои шансы. У хьюстонцев, между прочим, они также были и весьма неплохие, но со всеми ударами довольно легко справлялся Фрай.

На 57-й минуте Джонс выдал отличный разрезной пас в штрафную на Дэмпси, который сходу переправил мяч в ворота Уиллиса, почти окончательно похоронив все шансы "Динамо" на выход в суперфинал. Спустя девять минут не смог сдержать своих эмоций Мартинес, подло толкнув в шею лежащего соперника, за что и был удален с поля.

Финальную точку в матче установил автор первого ассиста - Брюин, который выйдя на рандеву с вратарем, "черпачком" переиграл его. Итог - 3:0, и 5:0 по сумме двух матчей. Весь Сиэтл празднует победу в финале Конференции и выход в суперфинал, где им предстоит встретиться с "Торонто". Матч состоится 9 декабря в 23:00 по киевскому времени.