FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Лига Европы Калитвинцев забивает, Мехмеди забивает и "привозит", Рыбалка удален (+видео)
^

Калитвинцев забивает, Мехмеди забивает и "привозит", Рыбалка удален (+видео)

814

Автор
Автор: FootBoom.com
Фото - dynamo.kiev.ua

Сегодня состоялось 24 матча Лиги Европы. Об успехах и неудачах украинских клубов вы можете почитать где-то по соседству, как и о некоторых других поединках. Здесь же остановим внимание на поединке "Фрайбург" - "Слован" (Либерец). Эти команды, думается, довольно-таки интересны отечественным болельщикам. Прежде всего, потому, что за чешский "Слован" играет парочка молодых украинских полузащитников - Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев - права на которых принадлежат киевскому "Динамо". А за "Фрайбург", так же в аренде, играет еще один динамовец - швейцарец Адмир Мехмеди.

Все трое отличились в сегодняшнем очном противостоянии. Мехмеди и Рыбалка вышли с первых минут. Адмир на 35-й минуте сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Швейцарец прошел по центру, "убрал" защитника и точно пробил метров с 23-х, правда, не обошлось без ошибки вратаря. На 62-й минуте матча в игру вошел Калитинцев и уже спустя пять минут Влад сократил отставание своей команды в счете. Гол Калитвинцева чем-то напомнил гол Мехмеди: такой же удар издали, ошибка вратаря и мяч в сетке.

Проходит еще немного времени и снова отличился Мехмеди, но на сей раз с негативной стороны. Адмир "подарил" мяч Рабушичу, который сравнял счет. И это еще не все. На 90-й минуте вторую желтую карточку схлопотал Сергей Рыбалка и отправился в раздевалку раньше партнеров. К тому же, Сергей будет вынужден пропустить домашний матч против португальского "Эшторила", матч, в котором "Словану" очень даже нужно побеждать.