Главная Зарубежные Лига Европы Сергей Балтача: "Во втором тайме сказался менталитет англичан"
^

Сергей Балтача: "Во втором тайме сказался менталитет англичан"

883

Автор
Автор: FootBoom.com

Бывший футболист «Динамо» Сергей Балтача, ныне проживающий и работающий в Англии, прокомментировал поражение киевлян в матче 1/8 финала Лиги Европы против «Эвертона» (1:2).

«Игра «Динамо» понравилась, особенно в первом тайме. Результат первого тайма заслуженный, игра была интенсивной, на котнратаках, очень организованно. Мне очень понравились молодые Сидорчук и Буяльский. Жалко, что во втором тайме изменилась ситуация. «Танк» Лукаку прошел через троих наших защитников и забил гол.

В течение всей игры была отдача ребят, была организация, были моменты. Во втором тайме сказался менталитет английских футболистов, которые играли дома. В таких играх они выкладываются до конца. Отсюда и преимущество «Эвертона» во второй половине. В целом, результат можно считать положительным. Забили мяч на выезде, дома можно сыграть поувереннее и обыграть «Эвертон».

Хотел бы предупредить, что «ириски» неплохо играют на выезде. У них есть Лукаку, с его силой и скоростью англичане будут играть на контратаках. Мартинес хорошо знает сильные стороны своей команды. Важно, чтобы в ответном матча атаки «Динамо» завершались ударами, чтобы не пропускать контратаки англичан», - сказал Балтача в интервью каналу «Футбол 2».

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Эвертоном» состоится 19 марта.