FootBoom ⚽ Зарубежные Евро-2017 (U-21) Швеция (U-21) – Англия (U-21) 0:0. Пикфордов шнур

Обзор матча Швеция (U-21) - Англия (U-21)

Евро-2017 (U-21). Финальный турнир . Групповой этап. 1-й тур , ,
0 : 0
Польша. Кельце. Стадион "Сузуки Арена" . 11 672 зрителя
Арбитр:  Тобиас Штилер (Германия)
1-й ассистент: Ян Зайдель (Германия)
2-й ассистент:  Рафаэль Фолтин (Германия)
4-й арбитр:  Томаш Кланчник (Словения)
Швеция (U-21) – Англия (U-21) 0:0. Пикфордов шнур
2835

Фото - telegraph.co.uk

Польша. Кельце. Стадион "Колпортер Арена"
Швеция (U-21) - Англия (U-21) 0:0
Швеция (U-21): Кайтофт, Дагерстол, Валквист, Лундквист, Уне-Ларссон, Тибблинг (Танкович 85), Хальберг, Ольссон, Франссон (Мрабти 73), Цибицки, Энгвалл (Страндберг 59)
Тренер: Хакан Эрикссон
Англия (U-21): Пикфорд, Чалоба, Чамберс, Моусон, Холгейт, Чилвелл, Мёрфи (Грэй 71), Бэйкер, Уорд-Праус, Редмонд, Абрахам
Тренер: Эйди Бутройд
Нереализованный пенальти: Валквист 81

И "сухарики" бывают разными, хотя матч без голов, что твое безалкогольное пиво – вкус присутствует, а веселья не добавляет. Да, фаворит матча, англичане то есть, по итогам первого тура Евро вновь заставили говорить о надутости своего статуса, покинув поле в Кельце, не солоно хлебавши. Могло быть и хуже, если бы Валквист реализовал пенальти за 10 минут до конца, но Джордан Пикфорд сделал все, чтобы избежать позора.

Швеция (U-21) – Англия (U-21) 0:0. Пикфордов шнур - изображение 1Швеция (U-21) – Англия (U-21) 0:0. Пикфордов шнур - изображение 2

Аиды Бутройд доверил место в атаке Тамми Абрахаму и Натану Редмонду, предпочтя Грею в центре поля Джейкоба Мерфи. Тем не менее, голевыми шансами эти перспективные ребята не фонтанировали. Чаще всего вратаря шведов они беспокоили при помощи фланговых забросов, а лучший шанс британцев до перерыва имел Абрахам, но акробатическое усилие нападающего, находившегося спиной к воротам, пошло прахом из-за сбитого прицела.

Вылазки шведов, которым поначалу с трудом давался выход из обороны, были очень редкими. Однажды неплохую позицию для удара нашел Цибицки, но вратарь англичан в этот вечер был настроен весьма воинственно.

Во втором тайме соперники прибавили в активности, моментов стало больше, и гол неотвратимо назревал. Вначале в перекладину угодил все тот же Павел Цибицки. Англия ответила на это выстрелом Бэйкера над воротами – несколько сантиметров отделяли островитян от большой радости! Далее проявил себя Страндберг, вышедший на замену – отличный проход левым краем завершился снова-таки неточной попыткой.

Вступился каркас ворот и за Кайтофта, когда Чилвелл с рикошетом от защитника послал снаряд в поперечную планку. С мощным выстрелом со штрафного Кайтофт справился уже своими силами, а спустя несколько минут случился ключевой эпизод тайма и всего матча.

Чилвелл на углу штрафной необоснованно сфолил на Валквисте, и немецкий рефери без колебаний указал на "точку". Исполнить пенальти вызвался сам же пострадавший, нарушив священное правило футбольных суеверий: сбили тебя, отдай мяч другому! Пижонская "паненка" не смутила Пикфорда, который, уже упав, кулаком отразил мяч и успел среагировать на добивание Страндберга… Ничья в этом смысле англичанам должна быть за счастье, но по факту имеем потерю незапланированную очков.

Очевидно, эта неудача может стать решающей в битве за первое место в группе, так что партнерам Пикфорда, пережившего сказочную неделю, нужно вдохновиться подвигом вратаря и показать что-то более выдающееся в матче против словаков в понедельник. Для Швеции этот поединок также оставил горькое послевкусие. Ничья с англичанами не самый худший исход, но во втором туре придется играть с хозяевами Евро. Несомненно, с поляками лучше было бы встретиться, имея 3 пункта за душой.