Match odds 952230
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Евро-2020 Владимир Езерский: "Мы подходим к очному противостоянию с Австрией с лучшими вариантами"
^

Владимир Езерский: "Мы подходим к очному противостоянию с Австрией с лучшими вариантами"

471
Владимир Езерский: "Мы подходим к очному противостоянию с Австрией с лучшими вариантами"
Официальный сайт ФФУ

Экс-игрок национальной команды Владимир Езерский в интервью Zbirna поделился мнением об игре сборной Украины в матче Евро-2020 с Северной Македонией (2:1).

— Владимир Иванович, закономерность победы подопечных Андрея Шевченко, думаю, не вызывает сомнений?

— Безусловно. Но, как и ожидалось, матч против Северной Македонии получился сложным. Хотя первый тайм со стороны команды Андрея Шевченко был довольно уверенный. Сине-желтые забили два мяча, могли еще огорчить соперника и закрывать игру. Однако после перерыва северомакедонцы заметно прибавили, выровняли игру, а после гола, забитого балканцами, интрига возродилась. Украинцы сами себе привезли проблемы, поэтому всем пришлось сильно поволноваться.

— Стартовый состав Украины на игру был предсказуемым?

— Не важно, главное, что он был выбран правильно, раз команда добилась нужного для себя результата. К примеру, для меня одним из лучших на поле был Шапаренко, по крайней мере визуально. Также я бы отметил Бущана, двух центральных защитников, Степаненко, Ярмоленко, пока были силы. А вот от Зинченко я ждал большего.

— Замены усилили игру сборной Украины?

— В такую игру войти непросто. Тем не менее, футболисты, вышедшие со скамейки запасных, добавили команде креатива. Но все же хотелось большего. Мог забивать Виктор Цыганков. Он же заработал штрафной, который привел к назначению 11-метрового. Жаль только, что Руслан Малиновский не реализовал удар с точки. Главное, что не пропустили, иначе все старания могли бы пойти насмарку.

Читайте также: Защитник сборной Австрии Мартин Хинтереггер: "Голландцы несколько раз ставили нас в тупик"

— Если в полузащите и в атаке сборную Украины можно сравнить с лучшими сборными Европы, то в своей штрафной наши футболисты действуют, как показалось, уж слишком гостеприимно…

— В матче со сборной Австрии нам нужно добавлять во всех аспектах игры, особенно, в реализации, иначе будут проблемы. Нам по-прежнему, сложно реализовывать моменты при позиционном наступлении. Намного лучше выходит, когда получаются быстрые переходы из оборону в атаку. И нужно чаще бить по воротам.

— Каковы ваши ожидания от матча Украина — Австрия, в которой решится судьба второго места?

— Нидерландцы в поединке с австрийцами сделали разницу, поэтому мы подходим к очному противостоянию с Австрией с лучшими вариантами. Но, естественно, играть нужно только на победу. В последние годы сборная Украины доказала, что на равных может противостоять сильным соперникам, каким, без сомнения, является команда Австрии.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения