FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Копа Либертадорес "Гремио" стал обладателем Кубка Либертадорес
^

"Гремио" стал обладателем Кубка Либертадорес

1927

"Гремио" стал обладателем Кубка Либертадорес-2017. Бразильский клуб победил в противостоянии с аргентинским "Ланусом". Напомним, "Гремио" после успеха в домашнем матче, который завершился с результатом 1:0, в ответной встрече в Аргентине выиграл со счетом 2:1 и в третий раз в своей истории стали обладателями континентального трофея.

В середине первого тайма (27-я минута) Фернандиньо вывел гостей вперед. Перед свистком на перерыв (42-я минута), претендующий на звание игрока турнира Луан удвоил преимущество "Гремио". На экваторе второго тайма (72-я) Хосе Санд сократил счет, реализовав пенальти. На 83-й минуте команда из Бразилии осталась вдесятером после удаления Бенетти Рамиро, однако не позволила аргентинцам выровнять положение.

Заметим, что нападающий "Гремио" Луан забил в этом розыгрыше Кубка Либертадорес восемь голов. На один больше у представителя "Лануса" - Хосе Санда, который и стал лучшим бомбардиром турнира.