Match odds 698064
FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Лига Чемпионов Известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка - 13 декабря
^

Известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка - 13 декабря

6844

Фото - Getty Images

9 декабря стали известны все 16 команд, которые продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов. В четверг определился последний участник плей-офф  в Бергамо,  где по причине сильного снегопада на сутки был отложен матч "Аталанта" - "Вильярреал".

"Вильярреал" уверенно провел первый тайм выездной встречи, забил дважды и добавил еще один гол после перерыва. Лишь после этого хозяева проснулись, забил Руслан Малиновский, затем отличился Дуван Сапата, и при счете 2:3 "Аталанта" имела шансы забивать еще. Впрочем, для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов бергамаскам нужна была победа, и даже ничейный результат ничего бы для команды Гасперини не менял. В итоге, матч так и завершился выездной победой "Вильярреала" со счетом 3:2, в результате чего испанский клуб вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов со второй строчки турнирной таблицы своей группы.

Всего же плей-офф вышли сразу четыре представителя АПЛ. Три команды представляют испанскую Ла Лигу, по две команды - чемпионаты Италии, Португалии и Франции. По одному клубу - из  Германии, Австрии и Нидерландов.

Участники 1/8 финала Лиги чемпионов

Полная картина, с учетом первых (сеяных) и вторых (несеяных) мест, выглядит следующим образом.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 13 декабря в Ньоне, в 13:00. Команды, занявшие 1-е места в группах, попадут в корзину "сеяных"; команды, занявшие 2-е места - в корзину "несеяных". В 1/8 финала не могут сыграть представители одной ассоциации и команды, которые были в одном квартете на групповом этапе. Другие ограничения будут оглашены перед жеребьевкой.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 15-16-го и 22-23 февраля, ответные - 8-9-го и 15-16 марта 2022 года.

Важно. Поскольку УЕФА принял решение отменить правило выездного гола,  то в случае, если по окончании основного времени ответного матча счет по сумме двух встреч равный, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если в дополнительное время команды победителя не выявили, для определения победителя в паре будет проведена серия 11-метровых ударов.