FootBoom ⚽ Турниры Зарубежные Лига Чемпионов "Тоттенхэм" - "Боруссия" (Д): Андрей Ярмоленко забил первый гол за немецкий клуб
^

"Тоттенхэм" - "Боруссия" (Д): Андрей Ярмоленко забил первый гол за немецкий клуб

4586

ФК "Боруссия" (Д)

Нападающий дортмундской "Боруссии" и сборной Украины Андрей Ярмоленко в первом же матче в основном составе немецкого клуба отметился голом. Таким образом Андрей отблагодарил тренера за доверие. Стоит отметить и главного тренера "Боруссии" Петера Боша, который прочувствовал настрой Ярмоленко и дал ему сыграть в стартовом составе.

Уже на 4-й минуте Хон Мин Сон открыл счёт и английская команда вышла вперёд. Украинский футболист забил мяч на 11-й минуте и сравнял счёт в матче.

Это первый гол Ярмоленко в составе дортмундской "Боруссии". Для этого ему понадобилось сыграть всего в двух матчах. В первом поединке Андрей вышел на замену в чемпионате Германии, но не смог помочь команде. А вот в Лиге чемпионов украинскому футболисту понадобилось всего лишь 11 минут, чтобы забить.

Тем не менее, уже на 15-й минуте Харри Кейн забил второй гол "Тоттенхэма" и на данный момент "Боруссия" проигрывает 1:2.