Главная Чемпионат Англии "Манчестер Сити" - "Челси" 6:0. Еще одно "достижение" Сарри

"Манчестер Сити" - "Челси" 6:0
Голы: Стерлинг, 4, Агуэро, 13, Агуэро, 19, Гюндоган, 25, Агуэро, 56 (пен.), Стерлинг, 80
"Манчестер Сити": Мораес, Стоунз, Ляпорт, Уокер, Силва, Зинченко, Фернандиньо (Сильва, 75), Де Брюйне (Марез, 68), Стерлинг, Гюндоган, Агуэро (Жезус, 65)
Тренер: Хосеп Гвардиола
"Челси": Аррисабалага, Рюдигер, Луис, Аспиликуэта, Алонсо (Эмерсон, 73), Педро (Лофтус-Чик, 65), Канте, Азар, Жоржиньо, Баркли (Ковачич, 52), Игуаин
Тренер: Маурицио Сарри
Предупреждены: Гюндоган, 77 - Жоржиньо, 60, Алонсо, 69

Маурицио Сарри вновь вписал свое имя в историю "Челси". В середине ноября итальянец стал первым наставником "синих", которому удалось избежать поражений в двенадцати стартовых матчах Премьер-лиги. А сегодня "Мистер 33" стал тренером, под руководством которого лондонцы потерпели наибольшее поражение в АПЛ. 0:6 – так "Челси" в новейшей истории еще никто не унижал!

Уже на первых минутах все карты гостям спутал гол Стерлинга. "Синие" прозевали незамысловатый розыгрыш штрафного: Кевин Де Брейне заметил рывок в штрафную Бернарду Силвы и снабдил партнера удобной передачей. После прострела португальца мяч от защитника "Челси" отскочил в центр штрафной, откуда Рахим расстрелял ворота.

Менее чем через десять минут Кепа Аррисабалага вынужден был во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Зинченко отдал передачу на Агуэро, а аргентинец соорудил настоящий шедевр, ударом метров с 25-ти отправив мяч в дальнюю девятку. Причем гол Серхио случился вскоре после того, как форвард "Манчестер Сити" невообразимым образом не попал в пустые ворота после прострела Бернарду Силвы. Хосеп Гвардиола от разочарования даже на колени присел…

Избиение "синих" продолжилось на 19-й минуте. На сей раз чемпионы Англии воспользовались ошибкой Росса Баркли. После заброса Де Брейне Давид Луис вынес мяч, но партнер бразильца зачем-то вернул круглого в штрафную. Агуэро словно ждал такого развития событий – форвард "горожан" с линии вратарской в касание отправил мяч в дальний угол.

После 3:0 уже к середине первого тайма лондонцы выглядели деморализованными. Команда Маурицио Сарри не понимала, что происходит на футбольном поле, чем умело пользовались хозяева. На 24-й минуте они довели дело до совсем неприличного, когда хороший дальний удар удался Илкаю Гюндогану. Только после этого "горожане" чуток сбавили обороты и позволили сопернику прийти в себя. "Челси" даже разок огрызнулся, когда Гонсало Игуаин из-за пределов штрафной здорово пробил под перекладину. Однако не менее классно сыграл Эдерсон – вратарь "Манчестер Сити" перевел мяч на угловой.

Момент имени Игуаина так и остался единственным, который гости создали за весь матч. "Манчестер Сити", в свою очередь, в дальнейшем событий не форсировал, но при возможности команда активно выбегала в атаку и в итоге забила еще два мяча. Серхио Агуэро мог оформить хет-трик еще перед перерывом, когда с нескольких метров не попал в ворота после удобной подачи Де Брейне. Но сделал это уже во втором тайме, когда реализовал пенальти за фол Аспиликуэты против Стерлинга. Последний, собственно, и добил гостей. На 80-й минуте Давид Сильва разрезал оборону гостей, отдав передачу на ход Зинченко. Александр в касание прострелил вдоль ворот, а Рахим хладнокровно переправил мяч в сетку. Украинец, к слову, был близок к тому, чтобы оставить свой автограф в воротах "Челси". Но на последней минуте основного времени Зинченко чуточку не успел к мячу после паса Стерлинга.

6:0 – "Манчестер Сити" буквально вынес "Челси" и вернулся на первое место в АПЛ. Команду Юргена Клоппа "горожане" опережают за счет лучшей разницы мячей, но "красные" имеют матч в запасе – против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд".